Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Наталья Белоусова

Отрасль: Ритейл

Место работы: ТС «Пятёрочка»

Должность: Директор департамента развития бренда работодателя и коммуникаций

Город: Москва

Дата рождения: 5 декабря

Образование

Окончила Челябинский государственный педагогический университет по специальности «Психология и педагогика», прошла профессиональную переподготовку по специальности «PR и коммуникации».

Задачи на занимаемой должности

Отвечает за развитие HR-бренда торговой сети «Пятёрочка», разработку и реализацию стратегии внутренних коммуникаций и корпоративной культуры, работу с молодежью и развитие корпоративного волонтёрства.

Опыт работы

·       С 2008 по 2012 год развивала внешние и внутренние коммуникации в компании Coca-Cola Hellenic в России.

·       С 2012 по 2015 год Наталья отвечала за развитие эффективной системы внутренних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности в розничном бизнесе «Альфа-Банка».

·       С 2017 по 2018 год руководила внутренними коммуникациями и корпоративной культурой в блоке «Технологии» Сбербанка.

·       С 2019 года Наталья Белоусова занимается развитием HR-бренда торговой сети «Пятёрочка», разработкой и реализацией стратегии внутренних коммуникаций и корпоративной культуры, проведением корпоративных мероприятий, коммуникационной поддержкой трансформации компании. Является PR-консультантом для малого и среднего бизнеса.

Общественная деятельность и заслуги

Под руководством Натальи команда развития HR-бренда «Пятёрочки» за последние три года завоевала более 60 профессиональных наград по внутренним и внешним коммуникациям и продвижению HR-бренда, корпоративной культуре, нематериальной мотивации, развитию HR сервисов для сотрудников, digital HR проектам.

Наталья занимает первую строчку в рейтинге TOP COMM 2022 как самый эффективный руководитель в области внутренних коммуникаций, занимает вторую строчку среди директоров по коммуникациям в России 2022. В разные годы входила в рейтинги лучших директоров по коммуникациям в финансовой сфере, в ритейле. Обладатель почетной грамоты Министерства образования и науки РФ.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.