Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Александр Шульгин

Должность: Визионер, инвестор, композитор

Образование

Награжден медалью ордена « За профессионализм и деловую репутацию».

Имеет официальные статусы

-Посол России на REED MIDEM (MIPTV, MIPCOM, MIDEM – крупнейших в мире медийно-развлекательных  мероприятиях для профессионалов)

-Друг Президента Индонезии (Социальный Посол от России в Индонезии)

Опыт работы

Александр, признанный визионер, имеющий более чем 15-летний опыт венчурного инвестирования в новую экономику, цифровую среду и медиа. Он уникальный российский композитор (сам он называет себя сибирским композитором), который успешно совмещает творческую активность с бизнесом и финансами. Он инновационно управляет своей «Группой Компаний Фамилия», которая специализируется на венчурных инвестициях в блокчейн, киберспорт, смешанную реальность, медиа, новые медиа, контент, издательство и индустрию  развлечений ( www.familia.ru). Он один из основателей швейцарского Фонда “5 Continent Consulting Group” специализирующегося на IT секторе, биотехнологиях и управлении финансами. Александр также Партнер в ITech Capital Fund который является основным инвестором в такие компании как Ticketland, Aviasales, SeoPult Group, Qiwi post, RealWeb, IContext, BitFury, Clicky, ECWID ,MFM Solution, Tradingview и многие другие. Он основатель и соуправляющий партнер в “Rasia Capital” – инвестиционный бутик с фокусом на Азию и проекты между Россией, Европой и Азиатским бизнесом.

Успешно существует и основанная Александром коммуникационная платформа rASiA,com включающая единственный в России частный международный бизнес Форум с фокусом на страны АСЕАН и Фестиваль современной  Азиатской Культуры, а также более 10 ежегодных бизнес мероприятий во Франции, Сингапуре, Гонконге, Токио и т.д.

Александр, признанный мировой эксперт в секторе MES (Media, Entertainment &Sport), он представлял лекции с прогнозами развития в медиа и коммуникативной среде на ведущих глобальных форумах и конференциях, таких как World Knowledge Forum (Сеул), All That Matters (Сингапур ), MIPTV (Канны), TOA (Берлин) и многих других.

Александр читает лекции о технологиях  блокчейн, медиа и коммуникациях будущего в таких признанных Университетах как Hong Kong Polytechnic University ( Гонконг), HSE ( Франция) ,Potsdam University  (Германия) ,University of Tokyo ( Япония) , Gunadarma University ( Индонезия) и др.

Эксперт, член Экспертного Совета при Правительстве РФ, ( сферы компетенции такие как блокчейн, умные города, индустриальный интернет, полезные вычисления и т.д.)

В дополнение: Александр активен в социальных сетях, ведет блоги, его статьи публикуют ведущие российские медиа.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.