Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Василий Борисов

Отрасль: PR-агентство*

Место работы: Борисов и партнеры

Должность: Генеральный директор

Город: Москва

Образование

Факультет журналистики МГУ им М.В. Ломоносова.

Опыт работы

В журналистике с 1985 г. За время профессиональной карьеры работал в ведущих телекомпаниях, начиная с Гостелерадио СССР, где в начале 90-х годов создал одну из первых программ бизнес-новостей. Также как автор и ведущий подготовил ряд программ об экономике и бизнесе для телеканалов РОССИЯ и Четвертый канал.

С 1993 по 1998 года работал экономическим обозревателем программ «СЕГОДНЯ» и «ИТОГИ» телекомпании НТВ.

С 1998  перешел в PR, занимал должности пресс-секретаря и PR-директора компаний,  коммерческих банков и промышленных групп: телекомпании НТВ-Плюс, Мост-Банка, Гута-Банка, Госинкор-Холдинга/Группы Гута, Банка Союз. В качестве PR-консультанта по вопросам стратегии коммуникаций работал в крупнейших в России коммуникационных Агентствах: «Михайлов и Партнеры», «Агентство Гуманитарных Технологий», КРОС.

С 2008 по 2010 год – заместитель руководителя службы круглосуточного информационного вещания Дирекции информационных программ телеканала «Россия-24» (до 2010 г. — «Телеканал Вести»).

С 2010 по 2012 год – продюсер нескольких независимых проектов на российском телевидении, в том числе программы «Приговор» (вещатель — «Рен-ТВ»).

С марта 2011 года — генеральный продюсер телекомпании «Аврора Ньюс Медиа», производителя всего новостного видео-контента  информационного агентства РИА-НОВОСТИ.

С 2011 по 2012 год — заместитель главного редактора, исполнительный директор по производству видео-контента Агентства

«РИА-НОВОСТИ».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.