Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Антон Чупилко

Отрасль: Телекоммуникации*

Место работы: ООО АМС

Должность: Директор по инновациям, директор Центра "Чистый Умный город" RuGBC

Город: Москва

Дата рождения: 9 июня

Образование

Окончил Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, факультет кибернетики, кафедра гибких автоматизированных систем, Северно-Техасский университет, где вел работу по экспертным системам с нечеткой логикой и устойчивым технологиям производства, опубликовал несколько статей.

Задачи на занимаемой должности

Внедрение устойчивых технологий для развития зеленой экономики России, стандартов зеленого строительства, снижение углеродного следа и негативных воздействий на среду обитания через устойчивые чистые технологии. Создание сообществ сторонников зеленых технологий.

Опыт работы

Эксперт в области устойчивого развития и инновационных экологических технологий с более чем 20-летним опытом внедрения их в России. Участвовал в реформировании российской банковской системы и переходе на международные стандарты отчетности, внедрении инноваций в золотодобычу и модернизацию атомной энергетики, запустил модернизацию отрасли строительных материалов и выпуск высокотехнологичных экологичных блоков по всей стране.

В Правительстве Московской области в качестве заместителя председателя комитета по предпринимательству создал несколько предпринимательских профессиональных ассоциаций, содействовал запуску фондов развития бизнеса и первых бизнес-инкубаторов и технопарков, подготовил полную карту административных барьеров в строительстве, которая позволила начать модернизацию отрасли, являлся членом рабочей группы по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье для граждан России» Комиссии при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов, консультантом по устойчивому развитию Олимпийского проекта в Сочи Корпорации «ОлимпСтрой», членом Правления Российского совета по экологическому строительству. Сегодня – директор Центра «Чистый Умный город» RuGBC и Директор по инновациям компании АМС более 20 лет, внедряющей цифровые технологии в России. Член РАСО (Российская ассоциация о связям общественностью), EFG (Европейской ассоциации геологов) и др.

 

2015 – директор, Передовые Мобильные системы АМС.

2014–2015: директор, Национальная ассоциация по экспертизе недр.

2007–2014: директор, владелец  Холдинг ТЕПЛОК.

2005–2007: директор, производитель ЭКОСТРОЙМАТЕРИАЛЫ БОНОЛИТ.

2003–2005: Комитет по развитию предпринимательства Правительства Подмосковья.

2001–2003: директор Центра социальных проблем, институт ИСПП.

1999–2001: советник исполнительного директора РосЭнергоАтом.

1997–1999: член Правления «РосЕвроБанк».

Общественная деятельность и заслуги

Лидер клуба Зелёных строителей, член Правления Российского совета по экологическому строительству, создатель бренда iLikeGreen, вошедшего в ТОП100 мировых брендов, влияющих на мнения аудитории по вопросам умных городов и устойчивого развития. Отмечен благодарностями Минэкономразвития России и другими.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.