Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Александр Горюнов

Отрасль: Промышленные компании*

Место работы: ТМК

Должность: Пресс-секретарь председателя Совета директоров

Город: Москва

Дата рождения: 8 июля

Образование

В 2001 году окончил факультет философии и права Государственной классической академии по специальности «Юрист в области гражданского права», в 2003 году получил диплом «Лингвист, специалист по межкультурной коммуникации» МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2004 окончил аспирантуру по направлению «Политология». В 2010 завершил программу МВА по направлению «Финансовый менеджмент» МИРБИС/Metropolitan University, London.

Задачи на занимаемой должности

Управление публичными коммуникациями контролирующего акционера, контроль работы пресс-службы ПАО «ТМК»

Опыт работы

Начал карьеру в 2001 году во ФГУП «Кремль» УДП РФ в качестве пресс-секретаря, с 2003 по 2005 год возглавлял отдел по связям с общественностью в Московском филиале ОАО «ЦентрТелеком». В 2005 году продолжил карьеру в качестве директора по связям с общественностью, члена Правления «Скай Линк – Москва». В 2007 году работал в SPN Ogilvy PR руководителем проектов Корпоративной практики. C 2008 года – в медиахолдинге Media3 на позиции директора по связям с общественностью, в 2009–2010 гг. также являлся директором по развитию Пресс-центра АиФ. С 2010 по 2014 гг. занимал должности пресс-секретаря, замначальника управления по связям с общественностью МГК «ИТЕРА», начальника департамента по работе со СМИ ООО НГК «ИТЕРА». В апреле 2015 года начал работать в Трубной металлургической компании на позиции директора по внешним связям, с марта 2017 – пресс-секретарь председателя СД компании.

Общественная деятельность и заслуги

Является действующим членом WCFA (World Communications Forum Association). В 2015–2016 годах входил в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» газеты «Коммерсантъ» и АМР в номинации «Директор по общественным и корпоративным связям».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.