Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Наталия Мандрова

Отрасль: Госорганы

Место работы: Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение Первых"

Должность: Директор, руководитель проекта «Большая перемена»

Город: Москва

Дата рождения: 29 декабря

Образование

Окончила исторический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова по специальности «История средних веков»,

а затем Московскую школу управления Сколково, защитив проект по теме «Трансформация регионального университета». 

Опыт работы

В 1993-2009 годы работала обозревателем в ведущих деловых СМИ. 

В 2010-х работала в сфере коммуникаций, популяризируя образовательные и общественные проекты. 

В 2015-2019 годы работала в команде Международного детского центра «Артек», возрождающей лагерь после воссоединения Крыма с Россией.

В 2019 году занимала должность проректора по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей». Выступила академическим руководителем образовательной программы «Голос поколения» и создателем серии открытых дистанционных курсов для цифровой платформы АНО «Россия – страна возможностей». 

С 2020 года руководит Всероссийским конкурсом «Большая перемена». Является председателем Совета лидеров лиги клубов «Большой перемены».

В 2020-2022 годах была директором ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (Роспатриотцентр). Курировала Федеральный проект «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

В марте 2023 года назначена Первым Заместителем Председателя правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Общественная деятельность и заслуги

Имеет государственные награды. Трижды награждена Национальной премией в области развития связей с общественностью «Серебряный лучник» в номинациях «Мастер» и «Проект года», а также за «Медийную кампанию по популяризации инновационной активности и продвижению историй успеха среди молодежи». Конкурс «Большая Перемена» — лауреат «Премии Рунета» и премии Всероссийского общества «Знание» в номинациях «За лучшее просветительское мероприятие» и «За общий вклад в просвещение»

Наталия Мандрова читала авторские курсы по общественным дисциплинам в МГЛУ и РУДН. В настоящее время обучается в аспирантуре на факультете педагогического образования МГУ имени М.В. Ломоносова. Сфера академического интереса Наталии Александровны — актуальные модели развития дистанционного образования высшей школы. Свободно владеет английским и французским языками. 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.