Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Digital Communications Day 2020
Конференция

О мероприятии

Дата проведения: 18 февраля, 2020

Окончание регистрации: 18 февраля, 2020

Место проведения: Москва, Россия, Берсеневская набережная, 6с3 - Deworkacy

Подробнее

Digital Communications Day — это 3 мероприятия, которые проводятся в один день на одной площадке:

  • Ежегодная Конференция Digital Communications. Это шанс для брендов, агентств и независимых специалистов пообщаться напрямую и коллективно обсудить насущные вопросы рынка в рамках 6 секций с участием 30 ведущих экспертов. Обсуждать будем все самое важное: от digital-трендов нового делового сезона до повышение цифровых компетенций персонала;
  • Digital Battle — уникальное соревнование за титул лучшего digital-агентства. Целых 10 агентств-участников выполнят одно тендерное задание от клиента и продемонстрируют свой подход к разработке digital-стратегий, а экспертное жюри выберет победителя;
  • Церемония Digital Communications Awards. Награждение лучших из 100 самых ярких проектов индустрии: бренды и агентства рассказывают и показывают, каких результатов они добились за год упорной работы.
С 2013 года Digital-конференция АКМР выступает площадкой для обмена опытом, идеями и взглядами для российских экспертов и лидеров цифровой индустрии.

18 февраля 2020 года Ассоциация директоров по корпоративным коммуникациям (АКМР) проведет VIII Ежегодную конференцию «Digital-коммуникации в России-2020».

Главная тема конференции 2020 года: «Таргетинг вместо охвата. Дифференциация аудитории, выбор каналов, совершенствование контента. Корпоративные и агентские подходы.»

На сегодня результат любой коммуникационной компании зависит от того, сколько эмоций вложено и считывается в контенте. И какой бы темы не касался основной вектор, важной становится та энергия и ценности, которые вложены в текст, видео, коммуникацию, рекламу и так далее. И  в названии заложена сквозная тема и фокус внимания как для докладчиков-спикеров, модераторов, так и для участников.

Представители крупнейших и наиболее динамичных брендов и агентств и ведущие эксперты цифровых коммуникаций соберутся вместе, чтобы на старте делового сезона:

  • обсудить критические изменения в цифровой ментальности аудитории брендов и как эффективнее интегрировать их в коммуникационные кампании бренда.
  • познакомиться с опытом лидеров – тех, кто успешно настроил стратегии коммуникаций на бизнес-цели компании на B2C, B2B и B2G рынках. И какие подходы и digital технологии помогают бренду привлечь внимание аудитории, как создавать качественный контент.
  • Как выстроить и продвигать технологические и организационные инициативы среди сотрудников. Развитие корпоративного волонтерства как идеального инструмента продвижения компании

В программе VIII Ежегодной Конференции «Digital-коммуникации России – 2020» представлены:

  • 10.00-12.00 DIGITAL-BATTLE. Конкурс на звание «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР-2020»
  • 12.00-13.00 Обед
  • 13:00-14:00 ТРЕНД ПАНЕЛЬ. Digital-тренды, которые сильнее всего повлияют на коммуникации для корпораций. Как успеть за глобальной диджитализацией и разобраться, где остановиться в персонализации сообщений и таргета, что стоит автоматизировать, а что уже не эффективно. Прозрачность, регулирование данных, нативная реклама в социальных сетях.
  • 14:00-15:00 СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ – Контент-маркетинговая стратегия. Почему маркетинг влияния выходит на первый план, какие контент-стратегии выходят в топ, а какие нужно срочно пересмотреть и даже полностью убрать из планов на 2020 год.
  • 15:00-16:00 СЕКЦИЯ. Социальные сети для бизнеса – инструменты продвижения и аналитики в кейсах. Представители самых популярных соцсетей вместе со своими клиентами поделятся лайфхаками продвижения бизнеса в соцсетях. Здесь и сейчас: данные по активной аудитории соцсетей в России, цифры и тренды… – открываем ящик Пандоры: теперь анализируем картинки, видео, stories и чекины.
  • 16:00-16:30 Кофе брейк
  • 16:30-17:00 ДИСКУССИЯ."Big data – новая нефть креатива для персонализованного контента". Важный фокус на работу с большими данными в креативе. Выведите из "спячки" данные, которые вы собирали все прошлые годы и используйте их как "второе дыхание" для персонализированной контент-стратегии и отсечения нерабочих каналов коммуникации.
  • 17:00-18:00 ДИСКУССИЯ. Пользовательский контент и видео-контент в стратегиях продвижения для B2B и В2С. Получите проверенные рабочие технологии для переноса части нагрузки по создания контента.
  • 18:00-18:30 КРУГЛЫЙ СТОЛ. «Внутренние коммуникации. Корпоративное волонтёрство, сообщества и коммьюнити». Развитие корпоративного волонтёрства как идеального инструмента продвижения компании. Как создать инфраструктуру инноваций и мотивировать людей на инициативу и поиск идей, активировать внутренний навигатор на перемены.
  • Церемония награждения Премии «Digital Communications AWARDS-2020»

Развернутый драфт программы Конференции «Digital-коммуникации России – 2020»: https://corpmedia.ru/events/?id=296#sheduler

Стоимость участия:

Период оплаты:

Стоимость, руб.:

Ранняя оплата

до 31.12.2019

17 500,00р.

Стандартная оплата

до 31.01.2020

19 500,00р.

Поздняя оплата

до 18.02.2020

22 500,00р.

Видеозапись (удаленное участие)*

до 18.02.2020

17 000,00р.

Очное участие + видеозапись*

до 18.02.2020

25 000,00р.

* Видеозаписи конференции предоставляются после проведения мероприятия, в течение недели.

Для участников подавших СВЫШЕ 4 работ/номинаций на Премию «Digital Communications AWARDS» 2020 года, предоставляется право 1 (одному) представителю бесплатно, остальным скидка 50% на участие в Конференции «Digital-Коммуникации России-2020».

Спонсоры и партнеры  Фото и видео Конференций «Digital-коммуникации России» прошлых лет

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Вариант 1.

Регистрация на сайте по ссылке.

Вариант 2.

  1. Скачайте здесь регистрационную форму(doc).
  2. Заполните форму отдельно на каждого участника.
  3. Отправьте ее в Оргкомитет мероприятия по e-mail org@corpmedia.ru

Вариант 3.

Торопитесь?

Оставьте заявку за 1 минуту на сервисе Timepad

Что-то пошло не так? Позвоните: +7-495-741-49-05 доб 210 Напишите нам здесь на сайте или на e-mail: org@corpmedia.ru

PS. Кому-то из ваших друзей это интересно? Отправьте им приглашение в мероприятии на Facebook

Карта проезда
Спикеры
Васин Валентин СберИсполнительный директор Управления интегрированных коммуникацийВиноградова Татьяна ВитальевнаКоммуникационное агентство «Аймарс Медиа»Исполнительный директор iMARSDigitalДавидов Сергей ГеоргиевичСибурРуководитель службы Продуктового продвижения и Цифровых решенийДолгопольский Илья Михайлович«Альпина PRO»Генеральный директор издательстваДоронин Евгений АлександровичMediaSniperГенеральный директорЕлдзарова Кристина ПетровнаКоммуникационное агентство АГТРуководитель направления Digital CommunicationsЖуковская Надежда АлександровнаМедиалогияPR-директорЗайцева Анастасия СергеевнаFreeMotion GroupУправляющий партнер FreeMotion Group / Генеральный директор — ООО «Рунетсервис ФМ»Лузгина Айта ДоржиевнаИнтериумПроектный директорМалинин Сергей АлександровичИД "Московский Комсомолец"технический директор (развитие цифровых медиа-продуктов)Малькевич Александр АлександровичОбщественная палата Российской федерации. Фонд развития новых медиаСопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов Российской Федерации. Президент ФондаМорозов Николай ПавловичКреативное агентство «Брусника»Генеральный директорНестер Роман ЮрьевичНИУ ВШЭпрофессорНикольский Иван АлександровичООО «ЭКСПОНИК»Управляющий партнерПестерева Ольга ГеннадьевнаПАО «Микрон»Заместитель генерального директора по управлению коммуникациямиСеров Владимир ВладимировичКоммуникационное агентство АГТДиректор по развитию и международным отношениямСмирнов Александр ГеоргиевичCrosDigitalЗаместитель генерального директораСокур Дмитрий ИвановичСокур и партнерыГенеральный директорСтановкин Сергей СергеевичНезависимый экспертТерентьева Александра СергеевнаПАО «Северсталь»Начальник отдела по работе с социальными медиаЧерный Василий АнатольевичBrand AnalyticsКоммерческий директор
Программа
  • 10:00-12:00 - DIGITAL-BATTLE. Конкурс на звание «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР-2020»
  • 12:00-13:00 - Обед
  • 13:00-14:00 - ТРЕНД ПАНЕЛЬ. Digital-тренды, которые сильнее всего повлияют на коммуникации для корпораций

    Как успеть за глобальной диджитализацией и разобраться, где остановиться в персонализации сообщений и таргета, что стоит автоматизировать, а что уже не эффективно. Прозрачность, регулирование данных, нативная реклама в социальных сетях.

    Вопросы к обсуждению:

    • Новые задачи, которые ставит перед директорами по коммуникациям глобальная диджитализация бизнеса.  
    • Рынок инфлюэнц маркетинга. Один из продолжающих расти трендов.
    • Минимизация интерфейсов – картинки вместо слов, слова вместо кнопок
    • Усугубление автоматизации. Чат-боты, голосовые сообщения и в целом роботизация рутины.
    • Микро-таргетинг. Точность ценней охвата, разные тактики и контент для разных адресатов.
    • Прозрачность – все больше инструментов, чтобы не действовать наугад.

    Модератор: Сергей Малинин, МедиаЛайн, Digital-директор.

    В числе спикеров:

    – Валентин Васин, ПАО Сбербанк, исполнительный директор Управления интегрированных коммуникаций. «Как продвигать продукты нативно и  почему это важно?»

    – Надежда Жуковская, ИАС Медиалогия, PR-директор. «Рынок инфлюэнц маркетинга»

    – Сергей Малинин, МедиаЛайн, Digital-директор. «Основные сложности и тренды в digital-коммуникациях за последнее время»

    – Дмитрий Храпунов, группа компаний ЦРТ, PR-Директор. «Тренды на голос. Как трансформируются механизмы автоматизации общения с клиентом».

    – Вадим Пугин, R.Point (Rambler Group), управляющий директор. «Сила историй на службе у брендов»

  • 14:00-15:00 - СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ – Контент-маркетинговая стратегия.

    Почему маркетинг влияния выходит на первый план, какие контент-стратегии выходят в топ, а какие нужно срочно пересмотреть и даже полностью убрать из планов на 2020 год.

    Вопросы к обсуждению:

    • Контент-ориентированные стратегии, которые могут обеспечивать топливо для большинства маркетинговых и рекламных инициатив.
    • Маркетинг влияния в коммуникационных стратегиях компаний, как в B2C, так и в B2B.
    • Когда классический smm вызывает негатив и у бренда, и у пользователей.
    • Где и как «ловить» аудиторию, которую уже сложно чем-то удивлять в огромном информационном потоке?

    Модератор: Александр Малькевич, Президент, Фонд защиты национальных ценностей.

    В числе спикеров:

    – Александр Малькевич, Президент, Фонд защиты национальных ценностей. «Точки роста компании в цифровой среде. Кибербезопасность компании»

    – Сергей Давидов, ПАО «Северсталь», менеджер по интернет продвижению. «Как игрокам из B2B-сектора побеждать на поле B2C: сложный кейс "Северстали" о продвижении продукции в digital»

    – Иван Никольский, EXPONIC, Управляющий партнер. «SMM переоценен: как B2B-компаниям находить клиентов в интернете?"

    – Айта Лузгина, проектный директор, коммуникационное агентство Р.И.М. "Контент-маркетинговая стратегия как привязать тренды в стратегиях".

    – Сокур Дмитрий, генеральный директор, «Сокур и партнеры». «Репутационный менеджмент: Борьба за ум и сердце потребителя»

  • 15:00-16:00 - СЕКЦИЯ. Социальные сети для бизнеса – инструменты продвижения и аналитики в кейсах.

    Представители самых популярных соцсетей вместе со своими клиентами поделятся лайфхаками продвижения бизнеса в соцсетях. Здесь и сейчас: данные по активной аудитории соцсетей в России, цифры и тренды… – открываем ящик Пандоры: теперь анализируем картинки, видео, stories и чекины.

    Вопросы к обсуждению:

    • Управление репутацией бренда в официальных социальных сетях бренда.
    • Перестройка фокуса присутствия в социальных медиа с исключительно имиджа на маркетинг и hr.
    • Как работать с нетипичными для smm отраслями в социальных сетях (b2b, b2g). 
    • На что ориентироваться в грядущую эпоху отсутствия лайков в инста?
    • Сотрудничество с блогерами, спецпроекты в социальных сетях.

    Модератор: Василий Чёрный, Brand Analytics, коммерческий директор

    В числе спикеров:

    – Василий Чёрный, Brand Analytics, коммерческий директор. «Анализ мнений ваших клиентов по цене бизнес-ланча, не верите, а зря :)». 

    – Александр Смирнов, CrosDigital, директор по развитию продуктов. «Полный гайд-2020 по инструментам аналитики соцмедиа и подводным камушкам».

    – Юлия Лазарева, ВКонтакте, руководитель группы по работе с Performance агентствами. «ВКонтакте: новые инструменты для компаний любого размера»

    – Андрей Карпов, Одноклассники, менеджер по развитию бизнеса соцсети. «Бизнес как ключевой создатель контента в digital»

  • 16:00-16:30 - Кофе брейк
  • 16:30-17:00 - ДИСКУССИЯ. "Big data – новая нефть креатива для персонализованного контента".

    Важный фокус на работу с большими данными в креативе. Выведите из "спячки" данные, которые вы собирали все прошлые годы и используйте их как "второе дыхание" для персонализированной контент-стратегии и отсечения нерабочих каналов коммуникации.

    Вопросы к обсуждению:

    • Коммуникации, основанные на данных.
    • Применение технологии Big Data для выстраивания более персонализированных отношений к потребителю.
    • Как эффективно считать сигналы пользователя и находит нужный канал коммуникации.
    • Мониторинг, внедрение практических маркетинговых инструментов в цифровые коммуникации: b2b. Осознать, что в цифре и надо играть по правилам цифры.

    Модератор: Роман Нестер, профессор НИУ ВШЭ и руководитель программы «Коммуникации основанные на данных»

    В числе спикеров:

    – Сергей Становкин, МТС, начальник отдела продуктового PR «Цифровая трансформация креативных команд: Big Data и креативное мышление»

    – Евгений Доронин, MediaSniper, генеральный директор,  «Персонализация сообщений на основе BigData»

    – Роман Нестер, НИУ ВШЭ, профессор и руководитель программы «Коммуникации, основанные на данных»

    – Александр Куликов, Segmento, заместитель генерального директора

    – Иван Кочетов, The WAAY, СЕО и основательф

  • 17:00-18:00 - ДИСКУССИЯ. Пользовательский контент и видео-контент в стратегиях продвижения для B2B и В2С.

    Получите проверенные рабочие технологии для переноса части нагрузки по создания контента.

    Вопросы к обсуждению:

    • Генерация «потребительского» не рекламного контента.
    • Как убеждать компании/клиента, что нужно по большей части работать на ЦА, а не только собственную удовлетворенность?
    • Как включить впечатления в каждую сферу, чтобы это было органично?)
    • Поощрение блогеров и других лидеров мнения в организации обсуждений бренда или как создать «секту свидетелей бренда».
    • Перегруппировка компетенции in-house и аутсорс.

    Модератор: Николай Морозов, агентство «Брусника», генеральный директор

    В числе спикеров:

    – Татьяна Виноградова, Коммуникационная Группа IMARS, Исполнительный директор по Digital и SMM- Миллионы против тысяч  кто круче? С кем в последнее время предпочитают работать бренды.

    – Илья Долгопольский, генеральный директор, Издательство Альпина Паблишер, Обучение через действие: как привлечь внимание подростков к решению актуальных задач? Кейс «Ты можешь!», Сбербанк».

    – Николай Морозов, агентство Брусника, Генеральный директор - "Видео маркетинг. Как правильно упаковать УТП в видео и построить рекламную кампанию в digital. Какие задачи решаются лучше всего, достижимые KPI, сколько это всё может стоить.

    – Анастасия Зайцева, FreeMotion Group, Digital-директор. "Проблемы продвижения видео корпоративного сегмента и варианты решения" (Кейс Евраза. видео по безопасности (KPI вовлеченность эмоциональная, не просто просмотры. досматриваемость, комментарии, репосты, конкурсы)

  • 18:00-18:30 - КРУГЛЫЙ СТОЛ. «Внутренние коммуникации. Корпоративное волонтёрство, сообщества и коммьюнити».

    Развитие корпоративного волонтёрства как идеального инструмента продвижения компании. Как создать инфраструктуру инноваций и мотивировать людей на инициативу и поиск идей, активировать внутренний навигатор на перемены.

    Вопросы к обсуждению:

    • Сообщества коммьюнити менеджмент (на примере работы с корпорациями).
    • Умеют ли корпорации объединяться в волонтёрских проектах и как корпоративное волонтёрство работает в диджитал?
    • Развития мобильных корпоративных приложений, а также подкастов в корпоративных медиа.

    Модератор: Ольга Пестерева, ПАО Микрон, заместитель генерального директора по управлению коммуникациями.

    В числе спикеров:

    –  Александра Терентьева, ПАО "Северсталь", начальник отдела по работе с социальными медиа. «Борьба за аудиторию в процессе трансформации: как конкурируют корпоративные digital-сервисы, социальные медиа и мессенджеры».

    –  Ольга Пестерева, ПАО Микрон, заместитель генерального директора по управлению коммуникациями. «Фабрика идей: как включить корпоративный автопилот в режим Хотим перемен?»

    – Кристина Елдзарова, коммуникационное агентство АГТ, руководитель проектов. Кейс, «FOLLOW UP SIBERIA!» – проект с эффективной механикой, позволившую привлечь к участию более 1000 блогеров в 53 странах.

    - Елена Конева, РОСБАНК  менеджер, отдел корпоративной социальной ответственности и спонсорства SG Russia (CSR) Программа корпоративного волонтерства Sare Care (Росбанк)

  • 18:30-20:30 - Церемония награждения Премии «Digital Communications AWARDS-2020»
Предшествующие мероприятия

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.