Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

"Балтика" стала лауреатом премии "Работодатель года – 2018"

Дата публикации: 19 ноября, 2018

Многолетняя работа "Балтики" по привлечению и развитию молодых талантов оценена университетским сообществом. Компания стала лауреатом премии "Работодатель года — 2018" и получила награду за создание условий для прохождения практики и стажировки студентов и выпускников ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный экономический университет", а также активное участие в образовательной деятельности вуза. Победителей объявили на Неделе карьеры СПбГЭУ. В рамках мероприятия "Балтика" провела мастер-классы для студентЍ в вуза.

Одним из стратегических приоритетов «Балтики» является создание культуры победителей. Компания уделяет большое внимание развитию лидерских компетенций и вовлеченности персонала, удержанию талантов и привлечению молодых специалистов. В последнем «Балтике» помогают оплачиваемые программы стажировок для талантливых студентов: «Звезды Балтики» для учащихся и выпускников бизнес-направлений и «Управляй будущим» для обучающихся по техническим специальностям. «Балтика» успешно реализует обе программы уже несколько лет и дает будэ щим молодым специалистам реальный шанс стать частью международной компании — лидера российского рынка, развиваться и расти, решая сложные задачи.

Лидера пивоваренной отрасли России и СПбГЭУ связывают многолетняя история отношений. В 2013 году «Балтика» подписала с вузом соглашение о сотрудничестве. Подобное взаимодействие учебного заведения и бизнеса подразумевает обмен опытом и лучшими практиками. Большое значение уделяется инновационным идеям, поскольку СПбГЭУ — не только образовательное учреждение, но и научно-исследовательский центр. Топ-менеджеры «Балтики» регулярно выступают на площадке вуза и делятся своим уникальным опытом по работе в крупной международной компании и развитию бизнеса. Студенты и выпускники имеют возможность пройти стажировки и практики в компании.

В этом году «Балтика» впервые стала обладателем учрежденной СПбГЭУ премии «Работодатель года». Победителей определяли по результатам оценки вовлеченности компаний и государственных организаций в реализацию образовательных программ и предоставляемых возможностей для профессионального развития студентов.

Кроме того, в рамках Недели карьеры СПбГЭУ представители «Балтики» провели лекции и мастер-классы на факультете управления и факультете бизнеса, таможенного дела и экономической безопасности для студентов бакалавриата и Института магистратуры.

Наталья Восс, директор по управлению талантами региона Восточная Европа, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group:  «Мы заинтересованы в привлечении молодых талантов, которые способны мыслить нестандартно, предлагать и внедрять новые идеи. Для молодых людей без опыта работы, которые только окончили вуз, наши программы стажировок «Звезды Балтики» и «Управляй будущим» — это отличный шанс проявить себя и быстро нарастить профессиональные компетенции. Рады, что для многих студентов и выпускнико в СПбГЭУ карьера началась именно в «Балтике».

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чеЍ 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.