Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«Билайн» перевел Камчатку на оптоволоконный канал

Дата публикации: 6 марта, 2017

ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») перевел трафик своих сетей на Камчатке в скоростной оптоволоконный канал.

Переход со спутникового канала на волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) в несколько раз увеличил скорость мобильного интернета и улучшил качество передачи данных.

На ВОЛС переведены сети 4G и 3G. Благодаря этому «Билайн» предоставил своим клиентам возможность пользоваться мобильным интернетом на совершенно новых скоростях. Скорость доступа стала сопоставима со среднестатистическими показателями в России. Максимальные пользовательские скорости в сети 4G теперь достигают 100 МБит/с.

Сеть 4G в Петропавловске-Камчатском была построена несколько месяцев назад и работает в диапазоне 2600 MHz. В зону покрытия попали спальные районы, учебные заведения, торгово-развлекательные и бизнес центры, важные социальные объекты. Среди них исторический центр – Авачинская бухта, Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова, Камчатский театр драмы и комедии. Скоростным мобильным интернетом теперь можно пользоваться на прогулках по Театральной площади, пляжу на Озерновской косе, Аллее Морской славы и другим местам.

Благодаря новым технологиям клиенты могут легко пересылать и просматривать большие файлы, смотреть HD-фильмы с мобильных устройств, играть в онлайн-игры в удобном для них месте и многое другое. Для использования высоких скоростей мобильного интернета клиенту нужно лишь иметь оборудование с поддержкой LTE. В офисах продаж «Билайн» можно при необходимости бесплатно заменить SIM-карту на поддерживающую LTE, а также выбрать 4G-смартфон, планшет или роутер.

***

О компании «ВымпелКом»

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в VimpelCom Ltd. (NASDAQ: VIP) – это международная телекоммуникационная и технологическая компания со штаб-квартирой в Амстердаме, которая предлагает своим клиентам новые возможности в цифровом мире. Работая на самых динамично развивающихся рынках мира, VimpelCom Ltd. обеспечивает голосовой связью, услугами передачи данных, фиксированным широкополосным интернетом цифровыми и data-сервисами более 200 миллионов человек. Деятельность VimpelCom в качестве первопроходца в области технологии является движущей силой компании на пути предоставления digital-сервисов для каждого клиента. VimpelCom предоставляет услуги связи для клиентов в 13 странах мира, включая Россию, Италию, Алжир, Пакистан, Узбекистан, Казахстан, Украину, Бангладеш, Кыргызстан, Таджикистан, Армению, Грузию, Лаос. VimpelCom Ltd, чьи лицензии охватывают 10% всего населения мира, работает под брендами «Билайн», «Киевстар», MOBILINK, «banglalink», «Jazz», «Djezzy», а также владеет 50% совместного предприятия в Италии, которая действует под брендами «WIND» и «3».

За более подробной информацией обращайтесь:
Дирекция по корпоративным коммуникациям ПАО «ВымпелКом»
Сергей Рогачев, Анна Айбашева
+7 905 959 13 29; media@beeline.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.