Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Компания ВТБ Медицинское страхование рассказала о сотрудничестве с областным онкодиспансером в рамках координационного совета

Дата публикации: 1 февраля, 2019

 31 января 2019 года в Территориальном фонде ОМС Омской области состоялось заседание координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС.

В мероприятии участвовали представители ТФОМС Омской области, регионального Министерства здравоохранения и Росздравнадзора по Омской области, а также руководители крупных областных медицинских и страховых медицинских организаций.

Участники заседания обсудили вопросы порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "онкология", региональные особенности и сложности, связанные с выявлением онкологических заболеваний на ранних стадиях и качеством диспансерного наблюдения лиц с установленным диагнозом.

В ходе заседания Дмитрий Маркелов, главный врач областного клинического онкологического диспансера, рассказал о кадровом обеспечении медицинских организаций в настоящее время и о том, как проходит обучение врачей-онкологов и среднего медицинского персонала. В 2018 году на повышение квалификации 832 медицинских работников, в том числе 12 врачей- онкологов было выделено 4,3 млн рублей.

Марина Тиванова, заместитель директора Омского филиала ВТБ МС, прокомментировала: «Мы активно сотрудничаем с областным онкологическим диспансером в части информирования пациентов с онкологическим диагнозом о необходимости прохождения диспансеризации, диспансерного наблюдения, своевременной явки на исследования и курсы химиотерапии. В 2018 году было проинформировано около 8 000 таких пациентов - наших застрахованных».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.