Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Медицинская компания ИНВИТРО бросила все силы на устранение неполадок, вызванных хакерской атакой

Дата публикации: 10 июля, 2017

Кибератака, которой подверглись крупнейшие компании во всем мире, не обошла ИНВИТРО стороной. В данный момент предпринимаются все меры для устранения ущерба, нанесенного нашей инфраструктуре. Мы со всей ответственностью заявляем, что персональные данные наших клиентов не пострадали и не достались злоумышленникам.

К сожалению, из-за атаки некоторые процессы пострадали – в частности, увеличено время выдачи результатов анализов. Результаты исследований, проведенных лабораторными комплексами до 14:30 27 июня, были отправлены пациентам при помощи личного кабинета и мобильного приложения. Результаты исследований, проведенных позже этого времени, будут доставлены пациентам после устранения технического сбоя. На данный момент лабораторная информационная система восстановлена, идет процесс ее настройки.

В медицинских офисах ИНВИТРО сохраняются временные ограничения на исследования CITO и приоритетное выполнение исследований. Биоматериал, полученный в период технического сбоя, сохранен с соблюдением всех преаналитических требований и будет обработан лабораторными комплексами ИНВИТРО.

Восстановлена работа федеральной справочной службы, всю информацию вы можете получить по телефону горячей линии: 8-800-200-363-0

В ближайшее время компания перейдет в штатный режим работы. Обращаем внимание, что поступившие запросы, комментарии и претензии будут внимательно изучены и обработаны специалистами компании.

Мы сожалеем о сложившейся форс-мажорной ситуации и благодарим наших клиентов за понимание.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.