Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

В серии “Библиотека АКМР” вышла первая отечественная книга о вовлеченности персонала “Марш энтузиастов” Татьяны Эндеко

Дата публикации: 12 апреля, 2018

Тема вовлеченности сотрудников становится  в последнее время весьма  популярной.  Между тем,  вовлеченность - это не дань моде, не упражнения ума.  Что это значит на практике? С чего начать?  Какова здесь роль руководителя, а что должны взять на себя  внутренние коммуникаторы? Куда двигаться, какие  технологии применять?  Нужно ли добиваться, чтобы сотрудники были счастливы на работе? И наконец,  как не поддаться искушениям «закрутить гайки», когда в ответ на  «поднятие командного духа» следует  падение дисциплины?

Ответы на эти и множество других актуальных вопросов, с которыми сталкиваются руководители и те, кому поручено это новое направление работы, смогут найти в книге автора с большим опытом работы в этой сфере. Ценность книги в том, что научные представления о вовлеченности и последние исследования сектора внутренних коммуникаций подкрепляются множеством зарубежных и отечественных кейсов, раскрывающих ключевые подходы и инструменты ее построения, показывают, с какими проблемами можно столкнуться и как их преодолеть.

Об авторе. Татьяна Эндеко окончила факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова и Executive MBA - совместную программу ИБДА АНКХ при Правительстве РФ и Школы бизнеса Университета Антверпена. Работа в крупных компаниях в сфере корпоративных коммуникаций позволила ей применить свой опыт и в новом динамично развивающемся направлении - внутренних коммуникациях и построении вовлеченности сотрудников. Татьяна - руководитель Комитета по внутренним коммуникациям и поддержке изменений Ассоциации директоров по корпоративным коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР), один из соавторов и лекторов первого в стране учебного курса «Внутренние коммуникации и вовлеченность персонала» для студентов бакавлариата Высшей школы экономики, член экспертных советов крупных премий в области коммуникаций.

О книге:

Ася Векслер, доцент, ученый секретарь факультета Высшей школы экономики.

«Книга будет несомненно интересна всем, кто стремится понять, как задействуя интеллектуальные и творческие способности сотрудников, повышать конкурентоспособность и осуществлять изменения. Без этого немыслим успех ни одной современной компании».

Людмила Минаева, заслуженный профессор, зав.кафедрой МГУ им.М.В.Ломоносова «Современность, широта охвата всего диапазона внутрикорпоративной коммуникации делают книгу Татьяны Эндеко надежным подспорьем для практиков, выбравших такую сложную и многоаспектную работу, как внутрикорпоративные связи с общественностью»

Где приобрести книгу:

  1. В книжном магазине «Библио-Глобус», интернет-сайте Лабиринт.
  2. По вопросам оптовых закупок от 10 экз. со скидкой за наличный расчет или с оплатой на карту сбербанка с доставкой можно обращаться по тел: +7916 222 76 70
  3. По вопросам оптовых закупок от 50 экз. со скидкой за наличный или безналичный расчет с доставкой обращаться: +7 985 222 2847

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.