Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Яков Бранд запустил медицинский интернет-телеканал в партнерстве с ИНВИТРО

Дата публикации: 4 апреля, 2017

Независимый профессиональный медицинский телеканал Med2Med адресован практикующим врачам и среднему медицинскому персоналу.

В отличие от большинства медицинских ресурсов, основу эфира составляют не только образовательные и информационные программы, но и развлекательный и художественный контент. 

Цель интернет-телеканала Med2Med, стратегическим партнером которого выступает крупнейшая в России частная медицинская компания ИНВИТРО, – повышение уровня квалификации медицинского персонала. Профессиональные образовательные программы разного уровня сложности ориентированы  на врачей с большим опытом работы, молодых специалистов, медицинских сестёр. Ядро образовательного эфира составляют лекции и мастер-классы от ведущих специалистов различных областей медицины, обзоры литературы и зарубежных публикаций. Каждая образовательная программа Med2Med содержит как теоретический материал, так и практические кейсы.

 «Общение с коллегами и экспертами – необходимая составляющая профессионального развития, и мы надеемся, что телеканал станет не просто площадкой «по интересам», но и образовательным ресурсом, из которого каждый специалист сможет почерпнуть полезную информацию для своей повседневной практики. Сотрудничество медицинской компании с представителями научного сообщества и практикующими врачами – один из факторов развития системы здравоохранения. Надеюсь, что наш проект станет необходим не только для каждого зрителя, но и для всей медицинской сферы»,  – считает главный редактор телеканала, известный телеведущий, доктор медицинских наук, профессор Яков Бранд.

В числе задач телеканала – создание дискуссионной площадки, где врачи смогут открыто обсуждать узкие профессиональные вопросы и глобальные проблемы сферы здравоохранения. «Уже в апреле 2017 года на сайте Med2Med выйдут первые выпуски ток-шоу «Позиция» и «Противостояние», посвященные таким наболевшим темам, как родственники в реанимации, информатизация здравоохранения, пациенты и Интернет, – рассказал генеральный продюсер телеканала Константин Соловьев.

Телеканал Med2Med предназначен для профессиональной аудитории. Анонсы всех программ находятся в свободном доступе на сайте www.med2med.ru, для доступа к полным версиям зрителю необходимо пройти персонифицированную регистрацию, содержащую сведения об образовании.

По всем дополнительным вопросам, пожалуйста, обращайтесь:

Дмитрий Храпунов

Специалист по связям с общественностью

ООО «ИНВИТРО»

моб.:  +7 926-033-99-70

E-mail: dhrapunov@invitro.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.