Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

2 ноября 2012 года с успехом прошел бизнес-завтрак АКМР и ГК «Росатом»

Дата публикации: 15 ноября, 2012

В рамках программы «Бизнес-завтраки с АКМР и партнерами» Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) 2 ноября 2012г. состоялась встреча с 2012 года с директором департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Сергеем Новиковым...

В рамках программы «Бизнес-завтраки с АКМР и партнерами» Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) 2 ноября 2012г. состоялась встреча с 2012 года с директором департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Сергеем Новиковым. Также в бизнес-завтраке принимала участие начальник управления по работе с персоналом Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

Основная тема обсуждения состоявшегося бизнес-завтрака в компании: «Эффективные модели коммуникаций на примере Госкорпорации «Росатом».

Бизнес-завтрак прошел в атмосфере исключительного интереса аудитории к практике Госкорпорации «Росатом».

На встрече обсуждались вопросы:

  • Управление комплексом коммуникаций в Госкорпорации «Росатом». Структура, специфика и принципы работы в области внешних и внутренних коммуникаций;
  • Взаимодействие с дочерними компаниями, государственными структурами и партнерами Госкорпорации «Росатом» в сфере коммуникаций;
  • Политика взаимодействия корпорации со СМИ;
  • Эффективные модели внешних коммуникаций на примере федеральной PR-кампании Госкорпорации «Росатом» после событий на АЭС «Фукусима-1»;
  • Внутренние коммуникации в ГК «Росатом»;
  • Проект повышения вовлеченности персонала в ГК «Росатом».

Традиционно встреча продолжилась активным и живым диалогом присутствующих, обменом мнениями по современным трендам коммуникаций в компаниях и крупных холдингах.

На встрече присутствовали генеральные директора, руководители департаментов по коммуникациям и ведущие специалисты следующих компаний:  Coca-Cola,  ФК "Уралсиб",  Show&Motion, Юнимилк,  ООО "Издательство "Эксмо", ГК "Коммуникатор Креатив Ивентс,  МедиаЛайн, ЗАО "Издательский дом "Медиа Инфо Групп", РТ-Химкомпозит, Идальго, Лоудер,  ФК "Уралсиб" и другие.

По словам Сергея Новикова: «Для ГК «Росатом» в первую очередь было честью представить результаты работ прошлого года и поделиться опытом нашей отрасли в сфере коммуникаций. На данных мероприятиях всегда приятно знакомство и обмен мнениями с коллегами «по цеху». Также было интересно выслушать замечания и дать ответы на интересующие вопросы для участников бизнес-завтрака».

Бизнес-завтрак продолжался более 2-х часов, что стало реальной демонстрацией искреннего взаимного профессионального интереса гостей и принимающей стороны.  После завершения завтрака  большинство присутствующих задержались, чтобы задать представителям ГК «Росатом» индивидуальные вопросы, а также пообщаться с коллегами  «по цеху».

По словам одного из участников бизнес-завтрака Антона Назарова, директора по связям с общественностью, руководителя департамента информационной политики ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»:

«Семинар с ГК «Росатом» был крайне актуален и полезен медиа сообществу. Уникальный рынок и его коммуникативные стратегии были впервые с такими подробностями представлены специалистам по коммуникациям. Были презентованы технологии и практические кейсы ГК «Росатом», одного из мировых лидеров атомной индустрии. Закрытая прежде отрасль благодаря Сергею Новикову и его коллегам стала намного понятнее участникам бизнес-завтрака».

Следующий бизнес-завтрак с АКМР планируется провести в конце ноября 2012 года.

СПРАВКА ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСАТОМ»:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом») создана в 2007 году и уполномочена от имени Российской Федерации выполнять международные обязательства России в области мирного использования атомной энергии и соблюдения режима нераспространения ядерного оружия. Госкорпорация «Росатом» способствует выполнению федеральной целевой программы развития атомной отрасли, обеспечивает новые условия для развития ядерной энергетики, развивает имеющиеся у России конкурентные преимущества на мировом рынке ядерных технологий. 

ГК «Росатом» владеет активами во всех звеньях производственной цепочки атомной энергетики и промышленности. Госкорпорация объединяет или осуществляет управление более чем 360 предприятий и организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот.

ГК «Росатом» является глобальным технологическим лидером на мировом рынке.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.