Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Бизнес-завтрак АКМР в компании «МегаФон»: пост-релиз

Дата публикации: 6 мая, 2011

Тема встречи - «Мобильная связь будущего и ее влияние на другие бизнесы». Во встрече приняли участие компании: МТС, «Тройка Диалог», «Хоум Кредит энд Финанс Банк», IQ Pro, City Consulting Group и др...

28 апреля 2011 года состоялся бизнес-завтрак АКМР в компании «МегаФон». Тема встречи - «Мобильная связь будущего и ее влияние на другие бизнесы». Во встрече приняли участие компании: МТС, «Тройка Диалог», «Хоум Кредит энд Финанс Банк», IQ Pro, City Consulting Group и др.

В рамках мероприятия Первый заместитель генерального директора по операционной деятельности компании «МегаФон» Валерий ЕРМАКОВ и Руководитель департамента корпоративных коммуникаций Карен АСОЯН представили участникам интересные факты о развитии индустрии телекоммуникаций в России.

Потребительские предпочтения меняются: человек сегодня все больше интересуется мультимедиа контентом, онлайн-сервисами, стремится к устройству, которое все дальше уходит от «телефонного аппарата». За последние два года трафик мобильной передачи данных в России вырос в 17 раз! Сегодня в структуре трафика компании «МегаФон» всего 1% приходится на голос, а 99% на данные.

В 2010 году доходы от мобильного интернета впервые превысили доходы от фиксированного интернета. В 2013 в России доходы мобильного почти в 2 раза превысят доходы фиксированного интернета.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.