Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Unilever, «СТС Медиа», «Агентство Контакт» и «Агентство смелых решений «Мы» о важности для отрасли X Семинара АКМР «Система «Три К» 30-31 августа 2012

Дата публикации: 16 августа, 2012

30-31 августа 2012 года в г. Москва Ассоциация директоров по коммуникация и корпоративным медиа России (АКМР) проведет X Семинар-практикум в рамках цикла «Система «Три К»...

30-31 августа 2012 года в г. Москва Ассоциация директоров по коммуникация и корпоративным медиа России (АКМР) проведет X Семинар-практикум в рамках цикла «Система «Три К»: корпоративные коммуникации, корпоративные СМИ и корпоративная культура», посвященный теме: «Отраслевые стандарты и компетенции, KPI в коммуникациях, проектах по коммуникациям и event-менеджменту».

Официальными площадками проведения X Семинара-практикума стали компания «СТС Медиа», расположенная по адресу Ленинградский пр-т, д.31 А, стр.1, Бизнес Центр «МонАрх», и «Агентство Контакт» по адресу Большой Афанасьевский пер. д. 36.

По словам Ирины Бахтиной, директора по корпоративным отношениям Unilever в России, Украине и Беларуси и руководителя Комитета по отраслевым стандартам и сертификации АКМР: «На моей памяти семинары цикла «Три К» Ассоциации директоров по корпоративным коммуникациям России (АКМР) проводятся уже порядка пяти-шести лет. И, на мой взгляд, играют крайне важную роль как некая профессиональная площадка, где эксперты обмениваются мнениями, а молодежь получает некое общее и единое представление о профессии. Это тем более важно, учитывая, какое количество молодых специалистов ежегодно приходит в нашу отрасль. И наша задача как «старших товарищей» в рамках такого живого, непосредственного общения, помочь им избежать ненужных, порой досадных ошибок, поделиться лучшим, что мы наработали и, в конечном итоге, вместе удерживать престиж профессии на том уровне, которого она сейчас достигла в России, и выводить ее на новые высокие рубежи. Поверьте, в этом нам в России еще есть, к чему стремиться».

Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора «СТС Медиа» по организационному развитию, управлению персоналом и административным вопросам отметила: «Мы рады снова приветствовать представителей компаний и членов Ассоциации корпоративных СМИ в офисе СТС Медиа. Тема 10-го семинара АКМР «Система Три К»: «Отраслевые стандарты и компетенции, KPI в коммуникациях, проектах по коммуникациям и event-менеджменту», на мой, взгляд, очень актуальна сегодня.

Определяя миссию своей компании, стратегию развития, основные цели и задачи, руководство неизбежно встает перед определением ключевых компетенций организации, которые отражают ресурсы и возможности бизнеса, обеспечивающие его конкурентоспособность

Для чего нужны KPI? Чтобы люди работали эффективно. А это происходит тогда, когда сотрудники понимают свои цели. Коммуникации нуждаются в задании четких ориентиров и показателей. Отсюда вытекает следующий вопрос: а для чего нужны компетенции? Они как раз предназначены для того, чтобы облегчить сотрудникам выполнение рабочих целей. Компетенции задают правильное «направление движения», помогают оценивать не только «что», но и «как» мы делаем, а также определяют требования к профессиональным навыкам и качественным характеристикам сотрудников. В «СТС Медиа» внедрена система KPI и создана модель компетенций, основная идея которой заключается в ясном представлении о поведенческих характеристиках сотрудников, необходимых для эффективной реализации стратегии Компании».

Как подчеркнула Галина Спасенова, партнер и директор «Агентства Контакт»: «Данный семинар позволит нам не только обсудить общие ключевые тенденции в индустрии, но, и уделить прицельное внимание конкретно одному функциональному блоку компании. На сегодняшний день вопрос совершенствования механизмов коммуникации и ее роль в ведении бизнеса крайне важны. Если ранее этой темы касались преимущественно PR и GR специалисты, то сейчас мы все наблюдаем рост значимости коммуникаций уже и на другом уровне – внутри компании. Правильно выстроенная коммуникация HR и PR отдела дает возможность сделать работу вашей компании более прозрачной, повысить уровень лояльности своих сотрудников и сплотить ваш коллектив, ведь именно он и несет принципы работы и уровень экспертизы к вашим потенциальным клиентам».

«Существует два подхода к кадрам на рынке. Суть первого: сотрудники должны быть готовыми профессионалами, обладающими всеми качествами», - говорит Михаил Климанов, управляющий партнёр «Агентства смелых решений «Мы», - «суть второго: задача руководителя – воспитать штат практически с нуля. Мне, например, ближе второй подход. Так проще получить персонал, преданный компании и своему руководителю, понимающий и принимающий стиль и принципы работы компании как единственно верные и т.д. Семинар 30-31 августа позволит рассмотреть оба эти подхода, а также даст ответы на многие другие вопросы».

Подробнее о семинаре, месте проведения и вопросах, которые будут обсуждаться руководителями и ведущими специалистами коммуникационных, маркетинговых, рекламных, PR, HR департаментов телекоммуникационных компаний, банков, торговых сетей, издательских домов, производственных холдингов всех сегментов рынка, можно узнать на странице сайта АКМР.

Семинар проходит два дня. Начало в 10.00, окончание в 17.30.

Зарегистрируйтесь через сайт АКМР.

Информационная поддержка: «Новости СМИ», 4banket.ru, AdFox, Cateringconsulting.ru, EVENT-Forum, EVENTkatalog.ru, Eventmarket.ru, EventNN.ru, FindHall.ru, Media-Day.ru, MediaGuide.ru, MediaJOBS.ru, Media-online.ru, Mfd.ru, Public.Ru, Rabota.ru, RusEnergetics.ru, RusStroy.ru, LuxuryFood.ru, Softweek.ru, Ittube.ru, RuRetail.ru, Superjob.ru, TimesNet, АКАР, АКПП, АНРИ, АРПП, «Гарант», Деловая Россия.ру, СМИ Монитор, ИАЦ Publicity, Ивент Лига, «Империя кадров», «Интерфакс», Медиагруппа «Вся Россия», МИР МВА, НАТ, Пищеблог.ру, «Планета СМИ», РАМУ, РАСО, РекрутингNews, РФР, Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Телецентр, журнал «Со-общение», Человеческие ресурсы, AdIndex.ru, TimeofNewz.ru, журнал «На стол руководителю», Кадровое дело, Free-lance.ru, Trainings.ru.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.