Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

18 сентября 2012 года состоится онлайн-трансляция Круглого стола Комитета по event-менеджменту при АКМР

Дата публикации: 17 сентября, 2012

Действительно ли 100% пост оплата гарантирует безопасность заказчика? Как правильно оценить финансовые риски? Конкурс на разовый проект или годовой контракт - эти и другие вопросы будут рассмотрены на Круглом столе...

18 сентября 2012 года состоится Круглый стол комитета по event-менеджменту, посвящённый внедрению стандартов, принятых АКМР, в коммуникацию между корпоративным Заказчиком и Исполнителем - event-агентством и позитивному опыту внедрения данных стандартов.

Для всех, кто не успел зарегистрироваться на мероприятие, будет доступна онлайн-трансляция Круглого стола на сайте АКМР по ссылке...  
Во время Круглого стола участники смогут ещё раз познакомиться с документами по отраслевым стандартам, разработанными АКМР, в формате воркшопов обсудить их с теми, кто работал над их созданием. Среди предлагаемых к обсуждению вопросов - актуальные проблемы event-рынка:

  • Конкурс на разовый проект или годовой контракт  – преимущества стратегического партнерства.
  • Бриф, брифинг и дебрифинг: как обеспечить ясное понимание агентством целей и задач клиента.
  • Открытый и закрытый тендер – отличия, особенности и преимущества.
  • Эффективная процедура и ключевые этапы тендера - как правильно распределить время и ресурсы для достижения максимальных результатов.
  • Проверка дееспособности компании и конкурс на лучшее коммерческое предложение – в какой последовательности нужно делать?
  • Безопасность интеллектуальной собственности при предоставлении коммерческих предложений – возможно ли это?
  • Правила предоставления коммерческого предложение – по почте, по электронной почте, в системе CRM – особенности и преимущества.
  • Действительно ли 100% пост оплата гарантирует безопасность заказчика?
  • Как правильно оценить финансовые риски?
  • Комиссия агентства и гонорар агентства – ключевые отличия и различные случаи применения.
  • Агентские скидки – возможности и ограничения.
  • Как правильно построить финансовую политику относительно своего контрагента.

Регламент мероприятия:
09:30-10:00- регистрация участников, экскурсия по офису (офис входит в десятку самых креативных офисов Москвы по версии "Ведомостей")
10:00-11:20 - круглый стол, рассказ о позитивном опыте внедрения стандартов АКМР, обсуждение
11:20-12:00 - воркшопы по обсуждению стандартов АКМР.

Круглый стол по внедрению стандартов АКМР пройдёт 18 сентября с 09:30 до 12:00 в офисе Группы компаний «Мы» (Агентство смелых решений «Мы» и «Технология игр») по адресу Дубининская ул., 76 (район м. Павелецкая, Серпуховская, Добрынинская).

Комитет по event-менеджменту при АКМР - общественная площадка для обсуждения актуальных вопросов event-рынка, созданная АКМР и ведущими event-агентствами. На данный момент это - единственная площадка в России, на которой обсуждение проблем ведётся при участии как агентств, так и корпоративных Заказчиков. Подробнее...

Стандарты АКМР были выработаны совместно представителями ведущих event-агентств и директорами по коммуникациям корпораций. Это - свод документов, регламентирующий такие стороны отношений Заказчика и агентства как тендерная процедура, финансовые вопросы, форма брифа, система оценки мероприятия и т.д. Основной массив документов представлен на сайте АКМР на странице... 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.