Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

АКМР поддерживает Проект Агентства РИА Новости об инновациях «Tech in Media»

Дата публикации: 27 сентября, 2013

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) - партнер образовательного проекта Агентства РИА Новости «Tech in Media». Проект позволит...

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) - партнер образовательного проекта Агентства РИА Новости «Tech in Media». Проект позволит российским журналистам повысить свои компетенции в инновационно-венчурной тематике. К участию в проекте приглашаются журналисты, блоггеры и студенты, обучающиеся по специальности «журналистика».  Проект проходит при поддержке АКМР, интеллектуальным партнером Tech in Media является Российская венчурная компания (РВК).

В рамках проекта с октября по ноябрь 2013 года пройдет 10 лекций и мастер-классов, на которых профессиональные журналисты, инвесторы и создатели успешных стартапов расскажут об особенностях рынка инноваций и венчурных инвестиций.  Слушатели курса встретятся с представителями РВК, венчурных фондов Almaz Capital и «Биопроцесс», основателями Get Taxi и ABBYY. Специальным гостем одного из мастер-классов станет и яркий представитель СМИ - Майк Батчерс, редактор известнейшего интернет-ресурса TechCrunch.

На лекциях журналисты и блоггеры узнают, как правильно освещать стартапы, как распределяются гранты инновационных фондов, чем венчурный рынок России отличается от других стран и как на нем появляются успешные проекты.

«Инновационная экономика, в центре которой стоит фигура предпринимателя, устроена иначе, чем привыкло считать наше общество и медиа. И потому часто стартапы, инвесторы, бизнес-ангелы чувствуют себя в информационном вакууме, а общество не знает и не видит их результатов и достижений. Задача современных СМИ - успевать за изменениями, предвосхищать их и помогать всему новому пробивать себе дорогу»,  - считает Игорь Агамирзян, генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК».

Лекции будут проходить в Москве, в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости (ММПЦ).  Уникальность проекта Tech in Media в том, что участвовать в нем можно и заочно - на странице проекта ria.ru/Tech_in_media/ будет вестись онлайн-трансляция всех мероприятий. Таким образом прослушать курс лекций сможет любой желающий из любого города. Кроме того, на странице проекта можно будет скачать дополнительные учебные материалы по каждой из лекций. Для этого нужно будет лишь заполнить простую форму он-лайн регистрации.

«Я надеюсь,  что  на этот  курс  придут молодые  талантливые  люди,  которым захочется  развиваться, которым  не хочется стоять  на месте  и  заниматься довольно  бессмысленным  переписыванием  вчерашних  новостей или  очередным  обсуждением  каких-то  маловнятных  оценок политики, бизнеса…» –  говорит Василий Гатов, генеральный директор инновационного центра «Новые Медиатехнологии».

Финалом проекта станет проведение 29 ноября крупного мероприятия – Форума Tech in Media 2013. Цель проведения мероприятия – создание коммуникационной площадки для общения участников рынка инновационно-венчурных проектов – представителей компаний, журналистов и блоггеров. В рамках форума будет представлена презентация компаний, в том числе компании ОАО «РВК», государственных структур и инвестиционных фондов с аналитическими данными о  рынке инновационно-технологических продуктов.

Форум Tech in Media 2013 пройдет в ММПЦ РИА Новости. 


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.