Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«Коммерсантъ» и SPN Group

Дата публикации: 3 августа, 2009
Активные участники рынка клиентских медиа - «Коммерсантъ» и SPN Group - подписали предварительное соглашение о создании совместной компании.

По словам коммерческого директора «Коммерсанта» Павла Филенкова, «Коммерсантъ» получит контрольный пакет в новой компании (название ее пока не определено), оплатив его авиажурналами и деньгами, а SPN передаст в СП активы ЗАО «СПН медиа». СПН издает журналы Mobile, «5Колесо», Where, Rolling Stone, «Автопарк», а также бортовые издания авиакомпаний S7 («Сибирь»), ГТК «Россия», «Атлант-союз», аэропорта «Пулково». «Коммерсантъ» интересуют именно бортовые журналы СПН, говорит Филенков. Сам «Коммерсантъ» издает журнал «Внуково» и My Way (распространяется на рейсах бизнес-класса из «Внуково»). О какой дополнительной сумме идет речь при оплате контрольного пакета в новой компании, Филенков уточнить отказался, пишут в понедельник «Ведомости».

Основной владелец и председатель совета директоров SPN Group Валерий Шилков говорит, что соглашение с «Коммерсантом» только обсуждается и о деталях говорить рано.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.