Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Заместитель директора радио «Мир» получила премию «Медиа-Менеджер России – 2012»

Дата публикации: 6 июля, 2012

Более 100 руководителей СМИ со всей страны были номинированы в этом году. Особо почетная награда в номинации «За социальную ответственность» досталась радио «Мир»...

В Москве вручили премию «Медиа-Менеджер России – 2012». Одним из лауреатов стала заместитель директора радиостанции «Мир» Надежда Брейман. Ей вручили приз - парящую чайку - символ свободы и неограниченных возможностей. Размах ее крыльев напоминает букву «М» в логотипе премии, передает МТРК «Мир».

Их имена обычно остаются за скобками, а лица за кадром. Но лицо современных средств массовой информации определяют именно они. В Москве сегодня чествуют самых успешных руководителей в области медиа-бизнеса.

Национальная премия «Медиа-менеджер» недаром считается крупнейшей наградой в этой области. Более 100 руководителей СМИ со всей страны были номинированы в этом году. Особо почетная награда в номинации «За социальную ответственность» досталась радио «Мир».

Заветную чайку получила заместитель директора радиостанции Надежда Брейман. Под ее руководством на Первом добром радио стартовали сразу несколько крупных общественно-значимых проектов: от роликов социальной рекламы до программы «Азбука благотворительности». На простых и понятных примерах зрителям рассказывали о том, кто такие филантропы и меценаты и чем частные и благотворительные фонды отличаются от фондов помощи.

«Мы можем собрать сколько угодно подарков, отнести их в детские дома – это все очень хорошо, но есть профессиональные организации, эффективность работы которых гораздо выше, чем наша. А мы как профессионалы медиа-бизнеса можем помочь им и поддержать их. Я считаю, что это наша задача и наша социальная ответственность. Я очень рада! Это моя первая большая премия за 25 лет работы в средствах массовой информации. Я счастлива!», - призналась Надежда Брейман.

Всего в этом году жюри премии присудило награды в 15 номинациях: от лучшей газеты до лучшего инновационного проекта. А главную награду - Гран-при - получил экс-руководитель холдинга «Коммерсант» Демьян Кудрявцев.

Вообще сегодняшняя церемония вполне оправдывает девиз премии медиа-менеджера России: «Объединяйтесь!». Руководители СМИ, которые в обычной жизни конкурируют, сегодня на время забыли о профессиональной гонке, общались как старые друзья.

Но радость победы трудно скрыть. «Я счастлива! Я действительно очень счастлива, потому что эта награда очень трудная, она получена в непростой конкурентной борьбе. Но, как я сказала, выступая на сцене этого престижного конкурса, что в нашей номинации «За социальную ответственность в сфере медиа-бизнеса» не было конкурентов. Мы все единомышленники. И, тем не менее, усилия всего нашего коллектива, нашей радиостанции были отмечены премией. Это, конечно, награда всей радиостанции «Мир» и всей телерадиокомпании, но то, что я ее получила – может быть, это случайность, может быть, нет, но я думаю, что для нас это следующий этап ответственности, то есть эту награду нам придется оправдывать нашим ежедневным трудом», - отметила Надежда Брейман.

Добавим, эта премия была учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе. Ее вручают с 2001 года. Организаторами выступают издательский дом «МедиаХаус» и профессиональный журнал «Новости СМИ» при поддержке Гильдии издателей периодической печати, Национальной ассоциации телерадиовещателей, Ассоциации распространителей печатной прессы и других организаций.

Премию вручают в 13 номинациях, среди которых «Газеты», «Журналы», «Телевидение», «Радио» и «Интернет». В этом году номинантами в категории «Газеты» стали директор объединенной дирекции «Издательский дом «Московские новости», ФГУП РАМИ «РИА Новости» Тимур Рудников и генеральный директор ООО «Газета Труд» Александр Соколов. Претенденты на премию в категории «Журналы» - гендиректор ОАО «За рулем» Алексей Васин, главный редактор журнала «Коллекция Караван историй» Нина Нечаева и другие представители отрасли.

В номинации «Электронные СМИ в категории «Телевидение» за приз боролись главный редактор программы «Деловая Москва» ОАО «ТВ Центр» Гарри Саркисов, генеральный директор MTV и 2Х2 Роман Саркисов. В номинации «Электронные СМИ в категории «Интернет СМИ» - генеральный директор агентства спортивных новостей «Р-Спорт» Дмитрий Тугарин, главный редактор Woman.ru Ольга Соловьева и другие.

На награду в категории «Медиахолдинги» получили заместитель гендиректора по управлению вещанием в РФ «СТС Медиа» Сергей Петров, гендиректор РУМЕДИА, ГК/Объединенные Медиа Михаил Бергер, экс-гендиректор ООО «Коммерсант-Холдинг» Демьян Кудрявцев и другие.

Источник: http://mir24.tv/news/society/5203009

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.