Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Проекты РусГидро в области digital-коммуникаций признаны лучшими в России

Дата публикации: 2 марта, 2015

Награждение победителей прошло в рамках конференции «Digital-коммуникации России», который уже в третий раз проводит Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР)...

Три премии «Digital Communications AWARDS» в различных номинациях получила группа РусГидро по итогам 2014 года. Награждение победителей прошло в рамках конференции «Digital-коммуникации России», который уже в третий раз проводит Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Лауреатом конкурса в номинации «Корпоративный Digital-проект» стал арт-проект «Люди света» - фотоистории о российской гидроэнергетике в лицах. Это 52 сюжета, которые в течение всего 2014 года раз в неделю выходили на сайте ludi-sveta.ru. Они рассказывают о людях, чей труд дает свет и тепло городам и селам, позволяет работать заводам и стройкам, о величественных творениях рук «людей света» - уникальных плотинах и гидростанциях, водохранилищах и речных шлюзах. Известные отечественные фотографы побывали в течение года в разных концах России, от Камчатки до Северного Кавказа, чтобы мы смогли увидеть лица энергетиков, узнать об их жизни и труде.

В специальной номинации «За проекты в сфере популяризации энергетики» лауреатами стали пять видеосюжетов о строящихся электростанциях на Дальнем Востоке – Нижне-Бурейской ГЭС,Якутской ГРЭС-2, Сахалинской ГРЭС-2, ТЭЦ в г.Советская Гавань и второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Эти проекты, направленные на повышение надежности энерго- и теплоснабжения и повышения инвестиционной привлекательности Дальневосточного региона, являются приоритетными для РусГидро.

В той же номинации диплом лауреата получил и виртуальный музей энергетики Дальнего Востока, созданный компанией РАО Энергетические Системы Востока (входит в группу РусГидро). Этот проект наглядно и увлекательно рассказывает о развитии дальневосточной энергетики с 1930-х годов до наших дней.

Номинантов оценивал Экспертный совет, в состав которого входят руководители подразделений по связям с общественностью крупнейших предприятий и организаций, представители ведущих PR-агентств и СМИ. Критериями оценки являлись успешный результат проекта, общественное признание его успеха, социальная значимость деятельности.

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративных медиа России (АКМР)создана 6 октября 2004 года. Является единственной в России отраслевой ассоциацией, которая объединяет директоров по коммуникациям и корпоративным медиа, и является учредителем ряда медийных конкурсов и премий.

 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.