Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

АКМР определила Топ-5 лучших ивент-агентств 2013 года

Дата публикации: 17 сентября, 2013

13 сентября 2013 года на теплоходе «River Palace» состоялась Торжественная Церемония награждения Конкурса «Event-агентство, сертифицированное АКМР-2013» и Премии «Золотой пазл'2013 - лучший event-проект». Церемония вручения в этом году...

 

13 сентября 2013 года на теплоходе «River Palace» состоялась Торжественная Церемония награждения Конкурса «Event-агентство, сертифицированное АКМР-2013» и Премии «Золотой пазл'2013 - лучший event-проект».

Церемония вручения в этом году была подготовлена агентствами из ивент-комитета АКМР. По итогам Конкурса «Event-агентство, сертифицированное АКМР» определен Топ-5 лучших ивент-агентств 2013 года. От имени АКМР гостей приветствовала Председатель жюри конкурса Екатерина Коляда и Андрей Юрьевич Чечель, основатель Премии Золотой Пазл.

Члены жюри конкурса АКМР, в числе которых: Ильяс Ибрагимов, банк «Уралсиб», Борис Калатин, газета «Гудок»; Валерий Левченко, «РИА Новости»; Павел Нефедов, «Росбанк»; Алексей Молодых, «Теплонефть-Химмаш» и другие, вручили победителям сертификаты.

Конкурс event-агентств проводился на закрытой основе, в два этапа. Участвовать в конкурсе АКМР и подать заявку отважились более 35-ти компаний-представителей event-индустрии, часть компаний были сняты с участия в конкурсе еще перед первым этапом.

5 сентября в Центральном доме Художника в рамках выставки партнера «Cristmas time. 100 дней до нового года» было проведено Road-шоу, в рамках которого агентства, вошедшие в short-лист по результатам первого этапа, представили свои лучшие презентации проектов. Представителям агентств предстояла нелегкая задача отстоять честь своей компании и ответить на интересующие вопросы уважаемой комиссии – жюри, состоящим из членов АКМР, экспертов в области event-услуг, топ-менеджеров корпораций, сценаристов, продюсеров. Cписок Жюри конкурса «Event-агентство, сертифицированное АКМР – 2013» доступен на сайте АКМР.

Во второй этап прошли девятнадцать лучших event-агентств, список номинантов и их презентации доступны на сайте АКМР http://www.corpmedia.ru/konkurs/luchshee_event-agenstvo/nominanty/nominanty_2013_rezult/. По количеству набранных баллов на лидирующие позиции вышли пять агентств. Итак, звание лучшего ивент-агентства 2013 года получили Топ-5:

· Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт»

· Event company «Redday»

· Коммуникационное агентство «SPN Ogilvy»

· Группа компаний «Мы»

· Агентство «Imagine»

Топ-5 конкурса «Event-агентство, сертифицированное АКМР-2013» получили возможность c проектами, презентованными на втором этапе, принять участие в Event Премии СНГ «Global Event Awards» и заявить о себе уже на новом уровне.

Кроме того, по мнению жюри, было решено присудить 5 специальных номинаций следующим агентствам-участникам за определенную особенность работ, продемонстрированную жюри, а именно:

· Агентство Elefante – «За лучший дебют на конкурсе»

· Агентство MaxMedium – «За лучшую командную работу»

· Агентство 7 events communications – «За внимание деталям»

· MaxGroup (MG) – «За мероприятия для аудитории с тонким вкусом»

· Корпорация Алеф – «За верность отрасли»

Важно, что специальные номинации присуждались членами жюри и также как и «приз зрительских симпатий» они не совпадают с реальным баллами агентств, набранными по итогам Второго тура. Видно, что некоторые агентства очень близки друг к другу, и конкуренция достаточно сильна.

Вручение проходило в торжественной обстановке, гости наблюдали ход церемонии и концертные номера за банкетными столами. Комфортная обстановка, техническое оснащение церемонии, профессиональные ведущие и артисты, двухчасовая прогулка на теплоходе, несколько перемен блюд, дресс-код гостей в стиле «Black Tie» - все подчеркивало достаточный уровень развития индустрии.

Следите за новостями АКМР! Подробности конкурса – в следующих вещаниях! Будьте в курсе самых лучших событий года c АКМР!

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.