Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Одна из визитных карточек Сингапура – это уникальный пятизвёздочный гостиничный комплекс Марина Бей Сендс (Marina Bay Sands)

Дата публикации: 14 ноября, 2014

На крышах башен расположена площадка SkyPark в виде корабля...

1. Средний доход сингапурца – $34 тыс. в год.

2. В стране проживает около 100 тыс. долларовых миллионеров (почти 3% от населения страны). В городе даже есть отдельный "квартал миллионеров" – Keppel Bay.

3. Компьютерная регистрация юридического лица в Сингапуре занимает всего 10 минут. Говорят, что в 2009-м году, Медведев, известный любитель электронных технологий, во время посещения Сингапура, ради пробы зарегистрировал юр. лицо, а через год местные власти обратились к российским с вопросом о налогах – вроде как открыли фирму не в шутку, а всерьёз, а закрыть никто не подумал.

4. Такое популярное в Азии явление, как трущобы, неведомо Сингапуру. Оказавшись в любой части города вы увидите относительную чистоту и порядок.

5. Одна из визитных карточек Сингапура – это уникальный пятизвёздочный гостиничный комплекс Марина Бей Сендс (Marina Bay Sands), состоящий из трех двухсот-метровых 55-этажных башен. На крышах башен расположена площадка SkyPark в виде корабля, на которой, в том числе, есть 150-метровый бассейн. Вход на смотровую площадку стоит 20 SGD, но поплавать в бассейне удастся только в том случае, если вы постоялец отеля, а подойти к бассейну туристам разрешается один раз в день, в 14:00 и только на 15 минут.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.