Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Соотношение цена/качество среди рыбных блюд в Гонконге – одно из самых лучших в Азии

Дата публикации: 28 октября, 2014

В большинстве кафе и ресторанов к обеду прилагается бесплатный включённый в стоимость китайский травяной или зелёный чай...

1. Подавляющее число жителей Гонконга – китайцы, которые очень любят мясо и, соответственно, большая часть классических местных блюд – мясные, как в дорогих местах, так и в дешёвых кафе.

2. Для любителей рыбы найти себе блюдо по вкусу не составит труда – в Гонконге огромный выбор японской еды, как в ресторанах, так и на вынос. Соотношение цена/качество – одно из самых лучших в Азии.

3. В большинстве кафе и ресторанов к обеду прилагается бесплатный включённый в стоимость китайский травяной или зелёный чай (как правило, без ограничений).

4. Гонконг – рай для любителей мучного. В каждом шопингмоле, на станциях метро, да и вообще на каждой улице множество пекарен-кондитерских, с огромным выбором булочек и пирожных.

5. В Гонконге очень популярна сеть минимаркетов "7 Eleven" (seven-eleven). Они работают 24 часа в сутки и находятся буквально на каждом шагу.

6. На улицах города очень много китайских магазинчиков, продающих на развес сушёные грибы, водоросли, орехи, сухофрукты и многие другие товары неопознанного вида, распространенные в китайской медицине.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.