Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

В Сингапуре четыре официальных языка

Дата публикации: 23 октября, 2014

Национальным языком считается малайский, именно на нём исполняется гимн страны...

1. Сингапур занимает второе место в мире по плотности населения, расположившись в рейтинге между двумя карликовыми государствами – Монако и Ватиканом.

2. Национальным языком считается малайский, именно на нём исполняется гимн страны ("Majulah Singapura"), но официальных языка здесь четыре – английский, китайский, тамильский, малайский. Кроме того существуют языковые смеси – "синглиш" (singlish)  и "манглиш" (manglish).

3. Международный аэропорт Чанги в Сингапуре является крупнейшим авиационным хабом во всей Юго-Восточной Азии, его пассажиропоток составляет более 36 млн человек в год.

4. В 2012 году аэропорт Чанги занял второе место в списке лучших лучших аэропортов мира по версии Международного совета аэропортов (Airports Council International — ACI).  В аэропорту есть несколько садов с орхидеями и прудами, в которых плавают золотые рыбки, а в одном из терминалов имеется даже плавательный бассейн. В зоне вылета есть компьютеры с бесплатным доступом в интернет и специальные игровые комнаты для детей.

5. Морской порт страны также принадлежит к числу самых крупных в мире (одновременно в порту может находиться 1000 кораблей), кроме того он неоднократно признан лучшим и наиболее экологичным в Азии.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.