Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

22-23 августа команда «Шелл» в России приняла участие в XX юбилейном благотворительном велопробеге «Спорт во Благо»

Дата публикации: 2 сентября, 2015

Команда заняла почетное третье место в корпоративной лиге...

22-23 августа команда «Шелл» в России приняла участие в XX юбилейном благотворительном велопробеге «Спорт во Благо», организованном фондом помощи детям с синдромом Дауна «Даунсайд Ап». Команда заняла почетное третье место в корпоративной лиге.
В этом году велопробег состоял из двух этапов. В первый день участники преодолели более 100 км по дорогам Калужской области, приняв участие в первом благотворительном веломарафоне в России «Велосотня». Участники московского этапа велопробега, который проходил на второй день, проехали 23 километра по центральным улицам и набережным Москвы от Лужнецкой набережной и торжественно финишировали на ВДНХ.Главная награда – улыбки детей!

«Юбилейный Велопробег в поддержку детей с синдромом Дауна в очередной раз доказал, как важна сплоченность, поддержка, забота о ближнем! Команда «Шелл», вне всяких сомнений, подтвердила вышесказанное и заняла призовое место. Как капитан самой яркой команды могу отметить всех и каждого за позитивный настрой, боевой дух, энтузиазм и взаимовыручку. Самое главное, что мы все понимали, ради чего мы крутим педали, и как важно делиться добром и улыбками», -- рассказала Эльвира Назирова, капитан команды «Шелл».

На финишной прямой команду «Шелл» встречал Оливье Лазар, председатель концерна «Шелл» в России: «С 2004 года  «Шелл» выступает спонсором велопробега «Даунсайд Ап», и мы гордимся нашим долговременным сотрудничеством, цель которого – сделать жизнь детей с синдромом Дауна легче и комфортнее. Наши сотрудники с огромным удовольствием принимают участие в велопробеге, ведь это мероприятие соединяет в себе  спорт и благотворительность, дух соревнования и желание помочь. Участники чувствуют свою ответственность перед командой, компанией и перед обществом в целом. Я  уверен, что благодаря нашим общим усилиям мы можем добиться поставленных целей – изменить отношение общества к людям с синдромом Дауна. Давайте поддержим тех, кто особенно нуждается в нашем внимании и заботе!»

Кроме официального спонсорства велопробега, концерн «Шелл» в России предоставил топливо для транспорта, сопроваждавшего участников велопробега, а сотрудники компании организовали сбор средств в пользу благотворительного фонда «Даунсайд Ап» для оказания помощи детям с синдромом Дауна www.justgiving.com/Downsideupcharity

Команда «Шелл» о велопробеге

Команда «Шелл» о велопробеге
  • «Впечатления очень позитивные. У нас была достаточно длинная дистанция в первый день – 105 км, но мы справились, несмотря ни на что, благодаря поддержке и боевому духу команды и других участников».
  • «Мы проехали 23 километра от Лужнецкой набережной до ВДНХ. Очень понравилась организация, сам дух мероприятия: было очень много людей, полных энтузиазма, атмосфера была очень позитивной. Велопробег – это уникальная возможность сделать свой небольшой вклад в хорошее дело, ну и, конечно, насладиться возможностью проехать на велосипеде по трассам и набережным Москвы». 
  • «Это какое-то совершенно невероятное чувство – участвовать в таком массовом и добром мероприятии, когда ты не просто вышел покататься на велосипеде, а пытаешься рассказать обществу, кому и почему можно помогать. И ты понимаешь, что все не так просто как казалось сначала. Но вокруг столько улыбающихся, красивых и спортивных ребят, и все вместе продолжаете ехать вперед».
  • «Каждый прожитый километр был преодолен благодаря взаимной энергетической подпитке, поддержке и сплоченности нашей команды; каждый километр приближал нас к общей цели – от имени «Шелл» поддержать солнечных детей и сделать их жизнь ярче»!

О партнерстве с благотворительным фондом «Даунсайд Ап»

О партнерстве с благотворительным фондом «Даунсайд

Концерн «Шелл» в России поддерживает фонд «Даунсайд Ап», ежегодно принимая участие в одном из его главных спортивных мероприятий, уже более 15-ти лет. Все средства, собранные в ходе проведения велопробега, используются для оказания помощи детям с синдромом Дауна.

Узнайте больше о благотворительном фонде «Даунсайд Ап» downsideup.org/ru 

Читайте также на sportvoblago.ru/ru/veloprobeg 

Смотрите сюжет о велопробеге на сайте «Первого» канала www.1tv.ru/news/social/290749

 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.