Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

33 новых банка стали партнерами БАНКА УРАЛСИБ в 2010 году по спонсорским программам в международных платежных системах

Дата публикации: 23 декабря, 2010
БАНК УРАЛСИБ подвел предварительные итоги 2010 года по организации сотрудничества с банками-партнерами. В течение года 33 новых банка заключили с БАНКОМ УРАЛСИБ договоры об оказании содействия вступлению в международные платежные системы и процессинговому обслуживанию.

БАНК УРАЛСИБ подвел предварительные итоги 2010 года по организации сотрудничества с банками-партнерами. В течение года 33 новых банка заключили с БАНКОМ УРАЛСИБ договоры об оказании содействия вступлению в международные платежные системы и процессинговому обслуживанию.
В рамках договоров УРАЛСИБ предоставляет следующие услуги: спонсорскую поддержку и расчеты в VISA и MasterCard, ведение претензионной работы по операциям с картами, персонализацию карт, текущее процессинговое обслуживание карточных операций, подключение и сопровождение терминального оборудования (банкоматы, POS и платежные терминалы).
Среди новых банков-партнеров есть как столичные, так и региональные кредитные учреждения. Причем, помимо банков, планирующие развивать проекты выпуска и обслуживания платежных карт «с нуля», услугами УРАЛСИБа в качестве банка-спонсора в платежных системах Visa и MasterCard воспользовались и банки, уже располагающие собственным карточным бизнесом. В частности, в 4-м квартале 2010 года соответствующие договоры были подписаны с несколькими банками, ранее спонсируемыми Ассоциацией Российских Членов Европей (Europay) и АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО).
По состоянию на декабрь 2010 года общая сеть банкоматов и терминалов в пунктах выдачи наличных БАНКА УРАЛСИБ и его банков-партнеров с льготными условиями обслуживания составляет 6 000 банкоматов и 5 000 терминалов. Количество терминалов БАНКА УРАЛСИБ и партнерской сети, установленных в торгово-сервисных предприятиях, превышает 30 000 устройств. Общая эмиссия карт БАНКА УРАЛСИБ и его банков-партнеров превышает 4 млн штук. Всего партнерская сеть БАНКА УРАЛСИБ насчитывает 224 банка-участника.
БАНК УРАЛСИБ располагает собственным «In-HOUSE» процессинговым центром, предоставляющим услуги по обслуживанию карточной эмиссии и эквайринга банкам-партнерам. Также банки-партнеры могут подключиться к процессинговому центру КартСтандарт (входит в Группу Компаний ЦФТ) при спонсорской поддержке со стороны БАНКА УРАЛСИБ.
«Бизнес с банками-партнерами является приоритетным направлением деятельности БАНКА УРАЛСИБ. Сегодня на рынке мы известны как надежный спонсор в международных платежных системах VISA и MasterCard, оказывающий услуги на высоком технологическом и организационном уровне. Уверен, что наши новые партнеры по достоинству оценят сервисы УРАЛСИБА», - отметил Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.