Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

3G от «МегаФона» приходит в Стрежевой.

Дата публикации: 21 апреля, 2011

Томское региональное отделение Сибирского филиала ОАО «МегаФон» сообщает о запуске в эксплуатацию сети третьего поколения связи 3G в городе Стрежевой...

В Томской области уже сейчас сетью 3G обеспечены все крупные районные центры, среди них – Каргасок, Парабель, Колпашево, Асино, Мельниково, Кожевниково и Белый Яр. Появление 3G сети МегаФон в еще одном крупном городе региона обеспечит жителей Стрежевого скоростным доступом в Интернет и даст возможность пользоваться такими инновационными сервисами как видеозвонок, потоковая передача аудио- и видеоинформации. Сеть МегаФон 3G доступна на всей территории города Стрежевого и на прилегающих территориях.

«МегаФон, являясь лидером в общероссийском покрытии сети 3G в России, намерен предложить максимально широкую территорию покрытия сетей нового стандарта и абонентам на территории Томской области. Кроме этого, компанией используется самое современное оборудование для сетей 3G с поддержкой технологии HSPA+, что в зависимости от местоположения абонента может обеспечить максимальную скорость передачи данных до 21 Мбит/с. – прокомментировал директор Томского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Денис Маликов. – Для отдаленных районов и городов, 3G можно смело назвать является альтернативой проводному доступу в интернет. Связь 3G ощутимо повышает удобство работы с электронной почтой, общению в социальных сетях, повышает скорость загрузки и качество воспроизведения мультимедийного контента и информации, необходимой для работы, отдыха и учебы».

Специалисты компьютерной мастерской  «ProfiComp» в короткие сроки и по доступной цене избавят ваш компьютер от вирусов. Профессионалы компании осуществляют такие действий как разблокировка баннера, удаление програм-шпионов и другие действия. Удаление вирусов и разблокировка баннеров осуществляется без потери данных.

Для того чтобы воспользоваться услугами сетей третьего поколения, оборудование абонента должно поддерживать стандарт 3G. Большой выбор 3G-телефонов, 3G-модемов и других 3G-устройств (камеры видеонаблюдения, нетбуки, Wi-Fi-маршрутизаторы) представлен в салонах фирменных салонах МегаФон. Там же квалифицированные специалисты компании помогут пользователям настроить дополнительные услуги и оборудование, помогу с выбором оптимального тарифа для выхода в Интернет.

 

 Справка

ОАО «МегаФон» – общероссийский оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. С приобретением группы компаний «Синтерра», «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи и услуг фиксированного ШПД, определив будущее объединенной компании как универсального оператора связи.

«МегаФон» первый и единственный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место по  количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» обладатель многих престижных премий, в том числе в 2010 году компания стала «Маркой №1 в России» в номинации «Оператор сотовой связи», а Сергей Солдатенков, Генеральный директор компании признан лучшим руководителем телекоммуникационных компаний России в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров».

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Ключевыми направлениями развития компании на 2011–2013 гг. Совет директоров ОАО «МегаФон» видит дальнейшее развитие сетей 3G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» предоставляет услуги мобильной связи на территории Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Тыва, Хакасия и Алтай. На лицензионной территории филиала проживает более 16 миллионов человек. Компания первой реализовала в Сибири безроуминговое пространство, позволяющее абонентам передвигаться по всей территории действия сети и разговаривать по домашним тарифам.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.