Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Абсолют Банк выдал первый ипотечный кредит с использованием материнского капитала в Москве

Дата публикации: 11 июля, 2014

Материнский капитал в 2014 году составляет порядка 430 тысяч рублей...

Абсолют Банк выдал первый ипотечный кредит на покупку квартиры по программе «Стандарт» с использованием материнского капитала, которая была запущена на территории Москвы и Московской области в Абсолют Банке несколько месяцев назад.

Банк предложил использовать материнский капитал для оплаты первоначального взноса по ипотеке жителям столичного региона и Подмосковья. Первый клиент, который воспользовался такой возможностью, приобрел квартиру в Пушкинском районе Московской области.

Ипотечная программа «Стандарт» для владельцев сертификата, удостоверяющего право на материнский (семейный) капитал, разработана специально для тех, кому необходимо увеличить площадь квартиры после рождения ребенка. По условиям ипотечной программы, средства материнского капитала можно использовать в качестве части первоначального взноса по ипотечному кредиту. При этом Абсолют Банк дает возможность использовать материнский капитал для погашения уже имеющегося ипотечного кредита в рамках всех ипотечных программ Банка.

"Материнский капитал в 2014 году составляет порядка 430 тысяч рублей. Как показывает практика, чаще всего клиенты Абсолют Банка используют его как часть первоначального взноса по ипотеке. Это дает возможность заемщикам приобрести более просторную квартиру, в которой будет комфортно большой семье", - говорит заместитель председателя правления Абсолют Банка Татьяна Ушкова.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.