Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Адлерская ТЭС — чистое топливо, высокий КПД и 195 рабочих мест

Дата публикации: 22 декабря, 2011

Строительство Адлерской теплоэлектростанции в Имеритинской низменности началось осенью 2009 года...

Строительство Адлерской теплоэлектростанции в Имеритинской низменности началось осенью 2009 года. Это один из ключевых объектов инфраструктуры Олимпиады 2014 года в Сочи. Адлерская ТЭС будет обеспечивать электроэнергией и теплом спортивные, транспортные и туристические объекты, а также предприятия и жилые дома в близлежащих районах. Планируется, что ТЭС мощностью более 360 МВт покроет более трети прогнозируемой пиковой нагрузки во время проведения зимних Олимпийских игр.

Адлерская ТЭС стала одним из первых строящихся энергообъектов в Сочи, прошедших общественные слушания и получивших положительные заключения государственной экологической экспертизы. Строительство станции ведется с учетом повышенной сейсмичности региона: инженерные решения и строительные материалы соответствуют самым строгим требованиям.

Особое внимание уделяется экологической безопасности теплоэлектростанции: основным топливом Адлерской ТЭС для получения электричества и тепла станет природный газ — самый экологически чистый энергетический ресурс. Система охлаждения станции предполагает значительную экономию воды: закрытая система оборотного водоснабжения с сухими вентиляторными градирнями (градирня — устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха), в которой охлаждаемая вода циркулирует по закрытому контуру, не приведет к повышению влажности воздуха и загрязнению окружающей среды, а современная технология парогазового цикла обеспечит высокий КПД (52%), низкий расход топлива и снижение уровня выбросов в атмосферу в среднем на 30%. Купить автомобиль без лишних проблем можно через интернет.  Через интернет сервис вы можете купить седан на выгодных условиях. Приобрести автомобиль можно по спецпредложению.

Строительство Адлерской ТЭС близится к завершающей стадии: сейчас на станции идет наладка оборудования для проведения первых тестовых работ. Ввод теплоэлектростанции в эксплуатацию запланирован на май 2012 года. Обслуживание ТЭС будет проходить в три смены по 65 человек в каждой — современная станция не требует большого количества сотрудников.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.