Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Аэрофлот расширил действие услуги "Комфорт+"

Дата публикации: 9 ноября, 2012

С 5 ноября 2012 года услуга «Комфорт+» компании Аэрофлот переименована в «Space+» и стала также доступна на рейсах дочерних авиакомпаний «Донавиа» и...

С 5 ноября 2012 года услуга «Комфорт+» компании Аэрофлот переименована в «Space+» и стала также доступна на рейсах дочерних авиакомпаний «Донавиа» и «Владивосток Авиа».

Услуга «Space+» — платная услуга по выбору мест повышенной комфортности в салоне экономического класса. Пассажирам предлагается во время регистрации на прямые регулярные рейсы Аэрофлота, «Донавиа» и/или «Владивосток Авиа» забронировать места с увеличенным расстоянием между рядами кресел. Учитывая технические особенности каждого модельного ряда авиалайнеров, расстояние между рядами кресел различается, но, как правило, расстояние для ног мест повышенной комфортности составляет более 1 метра.

За предоставление услуги «Space+» взимается фиксированная стоимость, которая с 5 ноября 2012 года составляет:

— на среднемагистральных рейсах с вылетом из пункта РФ — 1000 руб.

— на среднемагистральных рейсах с вылетом из-за рубежа — 25 Euro

— на дальнемагистральных рейсах с вылетом из пункта РФ — 2000 руб.

— на дальнемагистральных рейсах с вылетом из-за рубежа — 50 Euro

Стоимость услуги на линии Москва — Лондон — Москва составляет:

— Москва — Лондон — 1800 рублей;

— Лондон — Москва — 45 Euro.

Услуга предоставляется бесплатно для пассажиров-участников программы «Аэрофлот Бонус» золотого уровня Elite Plus.

Вследствие того, что большинство мест повышенной комфортности на борту лайнера расположено возле аварийных выходов, услуга «Space+» не предоставляется лицам с ограниченными физическими возможностями, детям, беременным женщинам, пожилым людям старше 70 лет, а также пассажирам, не владеющим русским и/или английским языком. Получить подробную информацию об услуге «Space+» можно на сайте авиакомпании www.aeroflot.ru, в офисах продаж и в Call-центре Аэрофлота по телефону:8-800-444-55-55.

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 187 странах. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот — Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 126 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Подробности на сайте www.aeroflot.ru.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.