Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

АФК «Система» и ZTE Corporation подписали Соглашение о взаимопонимании

Дата публикации: 20 июня, 2011

Подписание состоялось в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева и Председателя КНР Ху Цзиньтао в рамках официального визита главы Китайской Народной Республики в Россию...

Председатель Совета директоров ОАО АФК «Система» (LSE: SSA) Владимир Евтушенков и Президент ZTE Corporation Ши Лижун (Shi Lirong) подписали Соглашение о взаимопонимании, определяющее принципы и направления стратегического сотрудничества двух корпораций. Подписание состоялось в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева и Председателя КНР Ху Цзиньтао в рамках официального визита главы Китайской Народной Республики в Россию.

Подписанное соглашение не является юридически обязывающим. В документе отмечается, что целью стратегического сотрудничества ОАО АФК «Система» и ZTE является совместная разработка и продвижение новейших инновационных технологий на территории России и других стран СНГ.  Ожидается, что для реализации этой долгосрочной задачи совместное предприятие, созданное ОАО «Ситроникс» (входит в Группу компаний АФК «Система») и ZTE, сформирует производственные площадки на территории России (в Зеленограде) и Китая (в Ханчжоу или Шеньчжене).  Кроме того, ОАО «Ситроникс» и ZTE планируют до конца 2011 г. осуществить инвестиции в совместное предприятие, которые могут выразиться в виде денежных средств, интеллектуальной собственности или производственных мощностей.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.