Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Агентство АГТ провело для Группы Газпром семинар, посвященный интернет-коммуникациям

Дата публикации: 2 октября, 2014

Электронные средства коммуникации сегодня более доступны аудитории, чем печатные СМИ...

Интернет-коммуникации, их возможности и тенденции развития стали темой восьмого комплексного семинара, проведенного АГТ для руководителей и специалистов компаний Группы Газпром.

«Электронные средства коммуникации сегодня более доступны аудитории, чем печатные СМИ, число россиян, имеющих доступ к сети, сегодня составляет 90 млн. Львиную долю информации о компании люди узнают именно в интернете. Опыт показывает, что интернет может использоваться и как мощное деструктивное средство. Интернет сегодня занимает ключевое место в коммуникационной работе любой крупной компании, для Газпрома же она играет особую роль. Целью семинара было научить участников анализировать и прогнозировать возможные риски, понимать психологию пользователей, их информационные запросы, а также эффективно позиционировать в сети собственные информационные ресурсы», - говорит руководитель семинара Надежда Малкина, директор по социальным коммуникациям АГТ.

Докладчиками-экспертами пятидневной программы семинара стали ведущие специалисты интернет-индустрии, представители поисковых сервисов, Минкомсвязи России, Совета Координационного Центра национального домена сети Интернет, журналисты, развивающие онлайн-форматы в СМИ, психологи. В ходе деловой игры участники разрабатывали виртуальные проекты с применением перспективной технологии дополненной реальности.

В ходе программы состоялись экскурсии на расположенное в Самаре предприятие РКЦ «Прогресс», производящее ракеты «Союз», и ОАО «Кузнецов» - один из ведущих заводов, поставляющих ракетные двигатели, а также авиационные турбины, которые, помимо совего прямого назначения, используются для перекачки газа в магистральных трубопроводах.

Организация и информационное обеспечение образовательных проектов – одно из приоритетных направлений работы Коммуникационного агентства АГТ, важное место в которой занимает проведение комплексных семинаров для крупных государственных и коммерческих заказчиков.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.