Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«АГТ-Сибирь» выступило партнером «Всероссийского кубка отцов»

Дата публикации: 10 июля, 2015

20-21 июня в Красноярске прошел «Всероссийский кубок отцов» – футбольный турнир среди смешанных команд, состоящих из отцов, сыновей и дочерей...

20-21 июня в Красноярске прошел «Всероссийский кубок отцов» – футбольный турнир среди смешанных команд, состоящих из отцов, сыновей и дочерей. Организаторами соревнований выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я-родитель», созданный Фондом для ответственных мам и пап и всех, кто хочет ими стать.

Коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь» занималось логистическим и техническим обеспечением турнира, привлечением участников и взаимодействием с ними, работой с партнерами мероприятия, а также оказало комплексную информационную поддержку «Всероссийского кубка отцов».

Соревнования проходили в два этапа – отборочный и финальный. Отборочный тур «Всероссийского кубка отцов» состоялся 20 июня в рамках фестиваля «Зеленый» на острове Татышев. Участие в турнире приняли 20 команд: активные красноярские семьи, в том числе приемные и многодетные.

В рамках праздника прошел не только футбольный турнир, на площадке проводились конкурсы и игры для детей всех возрастов. Многие команды основательно подготовились к матчу и пригласили своих друзей-болельщиков, которые рисовали плакаты и придумывали кричалки. Особенно большая и дружная группа поддержки собралась от организации родителей «Путь сердца». Добавил красок и эмоций мастер-класс по изготовлению карнавальных масок, который проводил Евгений Кузьмин – педагог дополнительного образования, многодетный папа, воспитавший в том числе и приемного сына.

Финальный этап «Всероссийского кубка отцов» прошел в парке «Молодежный» в рамках семейного праздника, который проводила «Академия молодой семьи» в честь Международного Дня отца. Открыла футбольный турнир представитель Фонда поддержки детей Марина Зеленицына. А специальным гостем спортивного праздника стала популярная актриса и телеведущая, заслуженная артистка России Жанна Эппле.

В финальном этапе «Всероссийского кубка отцов» за победу боролись 6 команд. Юные футболисты были очень рады играть с папами и чувствовать их поддержку. По итогам турнира победителем стала команда «Манчестер», второе место завоевала команда «Анжи», третье – «Акми». Также организаторы наградили лучших игроков – Эльмина Куламова, Костю Перелыгина, Славу Семака. А лучшей семейной связкой «Отец-сын» стали Евгений и Кирилл Курочка из команды «Манчестер».

«Всероссийский Кубок отцов» в этом году проходит в пяти российских городах – Тюмени, Красноярске, Пензе, Благовещенске, Рязани. Оператором турнира в Красноярске выступило коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь». Благодаря работе команды агентства спортивный праздник прошел при поддержке городской администрации, молодежного центра «Академия молодой семьи» и муниципального автономного учреждения г. Красноярска «Центр спортивных клубов». В качестве информационных партнеров турнира были привлечены телеканал «СТС-Прима» и интернет-газета «Newslab.ru». В результате работы агентства в региональных СМИ вышло 75 материалов, в том числе 5 сюжетов на телевидении, а участниками и гостями спортивного праздника стало больше 1000 человек.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.