Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Aif.ru – «Золотой сайт-2010»

Дата публикации: 25 марта, 2011

16 марта 2011 года состоялась церемония награждения XI Всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой сайт".

Сайт www.aif.ru (Аргументы и Факты online) одержал победу, в номинации : «Газеты и журналы, выходящие в печатном виде» как по результатам народного голосования (Кубок «Золотой сайт»), так и по результатам работы Жюри (Чемпионат «Золотой сайт»). Два диплома и статуэтка Золотой Кибермастер - символ профессионализма разработчиков сайтов – пополнили копилку наград сайта крупнейшего еженедельника России.

 

Конкурс "Золотой сайт" – первый и самый массовый российский Интернет-конкурс, существует с 1997 года. Исторически в Конкурсе используется два вида голосования (в комбинации): голосование по спискам и голосование по олимпийской системе (с выбыванием). За время существования Конкурса в нём участвовали тысячи сайтов и их разработчиков. В оценке этих работ приняли участие сотни экспертов- лидеров рынка. Жюри XI Всероссийского интернет-конкурса Золотой сайт - возглавил Виктор Гичун - известный интернет-предприниматель

 

Справка об Издательском доме «Аргументы и факты»

 

ИД «Аргументы и Факты» (АиФ) - издательский дом, выпускающий одноименный крупнейший и самый популярный еженедельник в России, а также региональные и тематические приложения.

Еженедельник «Аргументы и факты» — Федеральное издание№1, лидер среди общественно-политических еженедельников по аудитории, продажам, федеральной подписке и качеству тиража (данные TNS Россия и Бюро тиражного аудита). Тираж составляет 3 миллиона экземпляров.

По данным TNS Россия читательская аудитория одного номера АиФ составляет свыше 7,5 млн.человек (каждый 8-й житель России старше 16 лет).

«Аргументы и факты» — самое популярное российское издание за рубежом. Газета распространяется по подписке и в розницу, более чем в 60 странах мира, в том числе в странах СНГ и Балтии, в странах Западной Европы, США, Канаде, Австралии, Израиле. АиФ обладает и самой обширной сетью региональных редакций — 66 в России, 17 — за рубежом.

Интернет-издание «Аргументы и факты» AIF.RU  - заметный ресурс на рынке электронных СМИ. На сайте проходят online-конференции с популярными политиками, видными государственными деятелями, звездами шоу-бизнеса. В месяц сайт посещают более 4 миллионов пользователей (по данным счетчика Рамблер ТОП 100).

В 2010 году «Аргументы и Факты» открыли на своей территории образовательный проект МЕДИАШКОЛА, которая  готовит новых мультимедийных журналистов и издателей, а так же повышает квалификацию уже  действующих специалистов и медиаменеджеров.

 

Генеральный директор ИД «Аргументы и Факты» - Ирина Митрофанова

Главный редактор еженедельника «Аргументы и факты» - Николай Зятьков

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.