Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

AIF.RU приходит на кухню

Дата публикации: 11 ноября, 2010
Портал Издательского дома «Аргументы и факты» AIF.RU запустил новый кулинарный сервис - большой каталог рецептов с фото и пошаговой инструкцией по приготовлению блюд.

Портал Издательского дома «Аргументы и факты» AIF.RU запустил новый кулинарный сервис - большой каталог рецептов с фото и пошаговой инструкцией по приготовлению блюд. Теперь аудитория AIF.RU сможет не только получать на сайте самую свежую и актуальную информацию о событиях в стране и мире, но и черпать идеи вкусных и полезных блюд. Каталог расположен в разделе одноименного журнала ИД «Аргументы и факты» ПРО КУХНЮ http://www.aif.ru/food/recipe.

Ключевая особенность нового каталога рецептов АиФ заключается в том, что каждый рецепт - это еще и площадка для интерактивного общения. Пользователи могут рейтинговать рецепты, оставлять свои комментарии и голосовать за комментарии других авторов. Специальные плагины позволяют отмечать понравившиеся рецепты и делиться этой информацией с друзьями в социальных сетях.

Каталог рецептов АиФ снабжен удобной системой поиска. Можно найти блюдо по основному ингредиенту, категории блюда, способу приготовления и даже по принадлежности к той или иной национальной кухне, определенному праздничному поводу или особой диете. Сейчас в каталоге собрано более 500 иллюстрированных рецептов, каждый из которых подробно описывает процесс приготовления блюда. Это помогает освоить даже сложные кулинарные шедевры.

Благодаря тесному общению журналистов ИД «Аргументы и факты» со звездами и знаменитостями, каталог рецептов АиФ включает уникальные рецепты от известных шеф-поваров и звезд шоу-бизнеса. «Звездные» рецепты позволят узнать, как испечь любимые пирожные Алсу, сварить томатный суп «от Мадонны» или фирменные спагетти Софи Лорен. Изюминка каталога - рецепты из любимых кинофильмов, для тех, кто хочет попробовать Буайбес от комиссара Мегре или загадочный «Колобок» от доктора Хауса.

В ближайшее время функционал каталога рецептов будет активно развиваться - появятся новые возможности для работы с соцсетями, персональные настройки, а также интеграция с другими сервисами AIF.RU. Пользователи смогут добавлять в каталог собственные рецепты и принимать участие в кулинарных конкурсах.

- «АиФ Про кухню» http://www.aif.ru/food - это не просто кулинарный сайт с большим количеством контента и сервисами. В первую очередь, это сообщество людей, объединенных общим интересом к кулинарии и вкусной еде. И сейчас мы даем нашим пользователям возможность воспользоваться лучшими рецептами, которые мы собрали у знаменитых шеф-поваров и известных персон, а также дать им свою оценку и комментарии. Новый сервис «АиФ Про кухню» будет активно развиваться, и мы не сомневаемся, что он завоюет большую популярность», - говорит Галина Карпутина, руководитель направления спецпроектов интернет-службы «Аргументы и факты».


ИД «Аргументы и Факты» (АиФ) - издательский дом, выпускающий одноименный крупнейший и самый популярный еженедельник в России, а также региональные и тематические приложения.
Еженедельник «Аргументы и факты» - одно из самых авторитетных и успешных изданий России, лидер среди общественно-политических еженедельников. Его тираж составляет 3 миллиона экземпляров.
По данным TNS Россия читательская аудитория одного номера АиФ составляет свыше 7,5 млн.человек (каждый 8-й житель России старше 16 лет).
Кроме того «Аргументы и факты» - самое популярное российское издание за рубежом. Газета распространяется по подписке и в розницу в 60 странах мира, в том числе в США, Канаде, Австралии. АиФ обладает и самой обширной сетью региональных редакций - 66 в России, 16 - за рубежом.

Интернет-издание «Аргументы и факты» AIF.RU - заметный ресурс на рынке электронных СМИ. На сайте проходят online-конференции с популярными политиками, видными государственными деятелями, звездами шоу-бизнеса. В месяц сайт посещают более 4 миллионов пользователей (по данным счетчика Рамблер ТОП 100).

Журнал «АиФ Про Кухню» - это уникальное издание о семейном уюте. Журнал для женщины, которая мечтает о собственном доме, где царит мир и взаимопонимание. Издание о том, что каждый завтрак, обед и ужин, который собирает за столом всю семью - может стать событием. АиФ Про Кухню - это советы, которые дают лучшие профессионалы в своей области и рецепты, для любого случая и уровня кулинарного мастерства. Выходит ежемесячно, в России, тираж 250 000 экз.


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.