Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Алексей Катков назначен первым вице-президентом СММ

Дата публикации: 21 октября, 2015

Алексей имеет успешный опыт работы в интернет-индустрии и управления проектами...

ОАО «Система Масс-медиа» (далее «СММ», «Компания») сообщает о назначении Алексея Каткова первым вице-президентом по операционной деятельности Компании. Алексей имеет успешный опыт работы в интернет-индустрии и управления проектами, более 15 лет работал в Mail Group (с момента основания), где с 2007 года являлся вице-президентом и коммерческим директором, а также с 2012 года директором по международному развитию.

В дальнейшем Алексей возглавит венчурный фонд для инвестиций в интернет-индустрию, который создается на базе Компании. Основными направлениями работы фонда будут вложения в «новые» медиа, в т.ч. формирование и изучение аудитории, повышение ее вовлеченности; рекламные технологии, в том числе  выход на рынок digital-рекламы; финансовые и околофинансовые сервисы. Планируется, что фонд начнет свою работу в 2016 году.

Президент АФК «Система» Михаил Шамолин отметил, что "назначением Алексея мы начинаем реализацию планов по выходу на новые перспективные рынки в цифровой среде. Целый ряд факторов позволяет нам с оптимизмом смотреть на будущее этого проекта - это и продолжающийся рост российского интернет-рынка, который обладает большим потенциалом, и большой спрос на высокотехнологические активы, и уникальные конкурентные преимущества АФК «Система». Все это должно привести к дальнейшему увеличению стоимости Компании".

Президент СММ Гульнара Хасьянова сообщила, что «уже сейчас Алексей Катков приступил к решению организационных вопросов в рамках создания фонда, формированию его команды и поиску проектов, соответствующих нашим инвестиционным критериям. Используя синергию с другими компаниями АФК «Система», мы в ближайшей перспективе сможем значительно повысить эффективность Компании».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.