Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Аудиторы BSI подтвердили соответствие систем менеджмента НЛМК международным стандартам

Дата публикации: 10 июля, 2014

Аудиторы Британского Института Стандартов по итогам ежегодного аудита подтвердили соответствие действующих на Липецкой производственной площадке Группы НЛМК систем менеджмента международным стандартам...

Аудиторы Британского Института Стандартов (BSI - British Standards Institution) по итогам ежегодного аудита подтвердили соответствие действующих на Липецкой производственной площадке Группы НЛМК систем менеджмента международным стандартам, вручили новый сертификат на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2004 «Системы экологического менеджмента» и позитивно оценили выполнение предприятием всех взятых на себя обязательств.

Представители BSI оценивали Систему менеджмента качества (в том числе требований для автомобильной промышленности), Систему экологического менеджмента, Систему управления охраной труда и промышленной безопасностью и Систему энергетического менеджмента. Аудиторы независимого сертификационного общества проинспектировали агломерационное, доменное, сталеплавильные, прокатное производства, ремонтные и вспомогательные структурные подразделения.

Комплексный аудит всех систем менеджмента основной производственной площадки Группы НЛМК подтвердил их полное соответствие требованиям следующих стандартов:

  • ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества. Требования»
  • ISO 14001:2004 «Системы экологического менеджмента. Требования»
  • OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности - Требования»
  • ISO 50001:2011 «Требования к системам энергетического менеджмента»
  • ISO/TS 16949 «Требования по применению ИСО 9001:2008 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части»

Информация о Группе НЛМК

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Высококачественная металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Выручка компании в 2013 году составила 10,9 млрд долларов, показатель EBITDA - 1,5 млрд долларов.

Обыкновенные акции ОАО «НЛМК» торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»).

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте www.nlmk.com/ru

Информация о BSI

Британский Институт Стандартов – организация по работе с деловыми стандартами, предлагающая компаниям услуги в области сертификации систем менеджмента и продукции. BSI была основана в 1901 году и стала первым национальным органом по стандартизации, а также одним из членов-основателей Международной организации по стандартизации (ИСО). Компания BSI работает с более чем 70000 клиентами в 147 странах путем внедрения международных стандартов управления, многие из которых были разработаны BSI.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.