Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

БАНК УРАЛСИБ и Российский банк развития расширяют сотрудничество

Дата публикации: 22 июля, 2010
БАНК УРАЛСИБ и Российский банк развития (РосБР) расширяют сотрудничество в рамках государственной Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.БАНК УРАЛСИБ и Российский банк развития (РосБР) расширяют сотрудничество в рамках государственной Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. В соответствии с условиями Программы, БАНК УРАЛСИБ имеет возможность предоставлять кредиты субъектам малого и среднего предпринимательства по сниженной процентной ставке за счет средств РосБР. Теперь такие льготные кредиты доступны заемщикам из 11 регионов.
Кредитные ресурсы могут быть направлены на финансирование инвестиционных целей и на пополнение оборотного капитала клиентов Банка. Максимальный срок кредитования - 3 года.
В рамках пилотного проекта, стартовавшего в декабре 2009 года, Программа охватила три региона. На данном этапе действие Программы распространяется уже на одиннадцать регионов: Республику Башкортостан, Алтайский край, Тюменскую, Кемеровскую, Курганскую, Челябинскую, Свердловскую, Белгородскую, Рязанскую, Иркутскую и Новосибирскую области. Предполагается дальнейшее расширение Программы и включение в нее других субъектов Российской Федерации.
Дополнительная информация по Программе доступна на сайте РосБР: www.rosbr.ru/ru.
«Первые месяцы работы Программы наглядно продемонстрировали, что со стороны малых предпринимателей существует значительный спрос на льготные кредиты. Их объем постоянно растет. В дополнение к участию в госпрограмме БАНК УРАЛСИБ развивает собственные кредитные продукты для МСБ. В частности, недавно мы серьезно модифицировали продуктовую линейку, которая теперь состоит из семи специализированных продуктов, учитывающих потребности клиентов на различных этапах развития их бизнеса», - заявил Главный исполнительный директор корпоративного банковского бизнеса БАНКА УРАЛСИБ Дмитрий Курдюков.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.