Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

БАНК УРАЛСИБ предоставит ИГ «Абсолют» кредит в размере 77,5 млн долл.

Дата публикации: 1 августа, 2011

Выделяемые средства будут направлены на финансирование расходов по реализации первой очереди проекта строительства жилого комплекса Московский-155...

БАНК УРАЛСИБ утвердил лимит финансирования в сумме 77,5  млн долларов США Инвестиционной группе «Абсолют», специализирующейся на инвестиционных проектах в сфере недвижимости. В рамках установленного лимита уже открыта кредитная линия на  сумму 10 млн долларов.

Выделяемые средства будут направлены на финансирование расходов по реализации первой очереди проекта строительства жилого комплекса Московский-155 в г. Московский Ленинского района Московской области.

БАНК УРАЛСИБ и Группа «Абсолют» сотрудничают в области финансирования девелоперских проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости с 2006 года. Группа «Абсолют» также прошла аккредитацию в Банке, что предполагает возможность предоставления Банком ипотечных кредитов физическим лицам, приобретающим жилье в объектах, возводимых ГК «Абсолют».

В перспективе стороны намерены расширять сотрудничество, направленное на решение важнейшей социальной задачи – обеспечение доступным жильем жителей России.

Справка:

Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» – одна из крупнейших российских финансовых групп, предоставляющая весь спектр финансовых услуг, включая розничные и корпоративные банковские продукты, инвестиционно-банковские услуги, лизинговые продукты, брокерское и кастодиальное обслуживание, управление активами и благосостоянием. На 01.01.2011 г. сеть продаж Корпорации объединяет 469 точек в России и за рубежом, обслуживает более 3,4 миллионов клиентов.

ФК «УРАЛСИБ» - лидер ежегодного ренкинга «Лидеры корпоративной благотворительности» (газета «Ведомости» совместно с «ПрайсВотерхаусКуперс» и НП грантодающих организаций «Форум доноров»). В 2010 году Корпорацией было реализовано 130  социальных и благотворительных проектов, благополучателями по которым стали более 50 тысяч детей.

БАНК УРАЛСИБ является основным активом Корпорации и входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service.

По итогам 2010 года БАНК вошел в ТОП-10 по объёмам кредитов, выданных физическим лицам, и привлеченных от них депозитов (рейтинг РБК), занял 2-е место по кредитованию малого и среднего бизнеса, 12-е место среди российских банков по объему чистых активов, а также 6-е место по размеру филиальной сети. Национальная сеть БАНКА УРАЛСИБ на 01.01.2011 г. охватывает 54 субъекта Российской Федерации.

Группа компаний Абсолют – Российская инвестиционная и девелоперская Группа.  Группа образована в 1990 году. С момента основания Группа динамично развивается, осваивая новые для себя направления бизнеса и постепенно расширяя сферу влияния. На сегодняшний день Группа объединяет десятки предприятий и компаний. Основные сферы деятельности:

- Девелопмент и строительство

- Финансовые услуги

- Страховой бизнес

- Управление земельными активами

- Инвестиции в различные сферы производства

- Торговля

В настоящее время, одним  из ведущих направлений деятельности группы является девелопмент жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.