Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

БАНК УРАЛСИБ выступил соорганизатором Всероссийского научно-практического видеосеминара

Дата публикации: 24 ноября, 2010

БАНК УРАЛСИБ выступил соорганизатором Всероссийского научно-практического видеосеминара «Электронные формы предоставления государственных и муниципальных услуг: нормативные требования, новая практика».

Видеосеминар организован Центром парламентаризма Российской академи государственной службы (РАГС) при участии БАНКА УРАЛСИБ, Совета Федерации, Государственной Думы, профильных министерств и ведомств.

Основной целью семинара стал анализ реализации российской модели «Электронного правительства» применительно к новым системным требованиям перехода к оказанию государственных и муниципальных услуг в электронной форме с января 2011 года (Федеральные законы №210 и №227 от 27 июля 2010 года).
На семинаре были представлены новые подходы к «электронизации» аппаратов публичной власти, были раскрыты возможности по расширению новой инфраструктуры, обеспечивающей функционирование «Электронного правительства» как единой системы в стране, а также были выработаны предложения по организации системной переподготовки управленческих кадров и специалистов в связи с переходом на условия предоставления государственных и муниципальных услуг в «электронной форме».

На семинаре выступили с докладами представители БАНКА УРАЛСИБ, палат Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства финансов, Министерства экономического развития, Министерства регионального развития, Министерства здравоохранения и социального развития, Министерства образования и науки.

Директор Центра парламентаризма РАГС Валерий Бакушев подчеркнул, что для успешной реализации задачи, поставленной Правительством РФ, прежде всего, следует решить проблему «цифрового неравенства» регионов. Он отметил, что банки, как наиболее технологически оснащенные структуры, со своей стороны участвуют в решении этой проблемы. Президент Конгресса муниципальных образований, Председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления Степан Киричук высоко оценил участие банков (в том числе БАНКА УРАЛСИБ) в проекте по переводу государственных услуг в электронный вид, назвав это важным примером государственно-частного партнёрства.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.