Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Банк УРАЛСИБ занял 12-е место в медиарейтинге российских банков за 2014 год

Дата публикации: 6 февраля, 2015

На медиарепутацию Банка УРАЛСИБ повлияли следующие события 2014 года...

Банк УРАЛСИБ занял 12-е место в медиарейтинге российских банков за 2014 год. В рейтинг вошли ТОP-50 наиболее цитируемых в информационном поле банков, работающих на территории РФ.

На медиарепутацию Банка УРАЛСИБ повлияли следующие события 2014 года: увеличение капитала банка, подтверждение кредитных рейтингов банка российскими и международными агентствами, подписание соглашений о сотрудничестве с Агентством кредитных гарантий и Российским агентством по страхованию кредитов экспортных гарантий ЭКСАР, участие руководства банка в Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге и Международном инвестиционном форуме «СОЧИ-2014», подведение ежегодных итогов совместной программы Банка УРАЛСИБ и Благотворительного детского фонда «Виктория» — «Достойный дом детям!».

Также главными информационными поводами, оказавшими влияние на медиарепутацию банка, стали: выпуск новых кобрендинговых банковских карт «УРАЛСИБ-ВЕДОМОСТИ» и нового комплекта премиальных банковских карт для путешественников «ВЕСЬ МИР», консолидация сбытовых сетей банка и Лизинговой компании УРАЛСИБ, заключение сделки ОАО «АИЖК» и Банка УРАЛСИБ по секьюритизации ипотечного портфеля банка, а также проект Банка УРАЛСИБ и ИД «КоммерсантЪ» «Бизнес региона», посвященный развитию среднего бизнеса в российских регионах.

Медиарейтинг составлен компанией «Медиалогия» для портала Banki.ru. Ежегодный медиарейтинг составляется на основе МедиаИндекса, который отражает не только количественное, но и качественное присутствие компании в информационном поле.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.