Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Банк ВТБ оказал помощь детской больнице Екатеринбурга

Дата публикации: 31 октября, 2012

Сегодня в Областной детской клинической больнице №1 состоялась...

 

Сегодня в Областной детской клинической больнице №1 состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». ОДКБ №1 – первая клиника на Урале, оказывающая специализированную медицинскую помощь детям, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Аппарат Venue 40 BT 11 Console предназначен для работы врача-анестезиолога во время операции. Ранее для установки катетера врач полагался на собственные ощущения, опыт и знание анатомии, что не всегда позволяло избежать осложнений из-за индивидуального строения сосудов. Теперь же с помощью нового оборудования врач сможет точно определить расположение сосудов и нервов.

Звездным послом благотворительной программы ВТБ «Мир без слез» стала Татьяна Романенко, известная зрителям как телеведущая Тутта Ларсен. Татьяна принимает активное участие в благотворительных программах. По традиции банк ВТБ вместе с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» устроил детский праздник с вручением подарков для маленьких пациентов больницы.

В 2012 году программа «Мир без слез» уже побывала в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Комсомольске-на-Амуре и Кемерово, Ижевске и Казани. В этом году акции «Мир без слез» пройдут в Самаре, а также в больницах Москвы.

Годовой бюджет программы – около 15 млн рублей. Все средства направляются на приобретение медицинского оборудования и лекарств исключительно для детских больниц.

Для справки:

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер.
За время существования программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Хабаровска, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Воронежа, Казани, Астрахани, Ставрополя, Краснодара, Красноярска, Курска, Иркутска, Оренбурга, Перми, Самары, Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, Уфы, Петропавловска-Камчатского, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Чебоксар и Комсомольска-на-Амуре.
Таким образом, география программы насчитывает более 25 городов.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.