Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Барк «Крузенштерн» застрахован на $18 млн в компании РОСГОССТРАХ на период плавания в 2015 году

Дата публикации: 12 февраля, 2015

Судно застраховано в компании РОСГОССТРАХ от гибели и повреждения вследствие таких рисков, как стихийные бедствия, пожар, удар молнии, пропажа судна без вести, крушение, посадка судна на мель, столкновения судов, аварии и т.д...

Калининградский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал парусник «Крузенштерн» от возможных рисков на период плавания в 2015 году. Сумма ответственности компании составила более $18 млн.

Все рейсы легендарного российского учебно-парусного судна «Крузенштерн» в 2015 году пройдут в рамках историко-мемориальной экспедиции, посвященной 70-летию Победы. День Победы «Крузенштерн» отметит в Санкт-Петербурге. Всего барк, на борту которого будут находиться курсанты морских вузов и колледжей страны, планирует совершить до ноября этого года три рейса. При этом знаменитый российский парусник посетит порты более 10 зарубежных стран.

Судно застраховано в компании РОСГОССТРАХ от гибели и повреждения вследствие таких рисков, как стихийные бедствия, пожар, удар молнии, пропажа судна без вести, крушение, посадка судна на мель, столкновения судов, аварии и т.д.

Четырёхмачтовый барк «Крузенштерн» построен на верфях Германии в 1925-1926 годах. Парусник носит имя известного русского мореплавателя, адмирала Ивана Фёдоровича Крузенштерна. Судно принадлежит Калининградскому государственному техническому университету, совершало неоднократные трансатлантические и кругосветные экспедиции.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.