Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«Берингер Ингельхайм» и «Лилли» меняют в ряде стран операционную структуру своего Альянса по Борьбе с Диабетом

Дата публикации: 8 декабря, 2014

На сегодняшний день в рамках Альянса на рынок в мире было выведено три препарата для лечения сахарного диабета, предназначенных для приема внутрь...

Главная задача, которую ставят перед собой компании при изменении операционной  структуры, - укрепление Альянса и увеличение эффективности его работы, а также  расширение продуктовых портфелей и ускорение вывода сахароснижающих препаратов на мировой рынок. Согласно новому договору, в 17 странах, которые составляют более 90% от прогнозируемого потенциала Альянса, компании продолжат совместное продвижение препаратов. В остальных странах, включая Россию, «Берингер Ингельхайм» и «Лилли» будут самостоятельно продвигать собственные молекулы, включенные в Альянс, благодаря гибкому регулированию деятельности в рамках нового финансового соглашения.

Изменения вступят в силу с 1 января 2015 года.

Деятельность Альянса останется неизменной в следующих 17 странах: США, Германия, Италия, Испания, Франция, Великобритания, Ирландия, Португалия, Канада, Япония, Китай, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Тайвань, Бразилия и Мексика.

«Лилли и Берингер Ингельхайм являются успешным Альянсом», - говорит Энрике Контерно, президент Лилли в Диабете. - «Менее чем за четыре года наши компании разработали и вывели на рынок новые препараты для лечения сахарного диабета. Новый договор позволит расставить приоритеты и внести ясность в работу Альянса, что в свою очередь положительно скажется на врачах, пациентах и обеих компаниях. Мы будем рады продолжать нашу совместную работу, которая делает жизнь пациентов с сахарным диабетом лучше».

На сегодняшний день в рамках Альянса на рынок в мире было выведено три препарата для лечения сахарного диабета, предназначенных для приема внутрь: ингибитор дипептилпептидазы-4 (DPP4) и его фиксированная комбинация с бигуанидом, а также ингибитор натрий-глюкозного котранспортера второго типа (SGLT2). Кроме того, разработанный в Альянсе биоаналог инсулина продленного действия получил предварительное одобрение в США и странах Европы. Разработка потенциальных лекарственных средств, в том числе их фиксированных комбинаций, будет продолжена в рамках Альянса.

 «Наш Альянс продолжает развиваться, всё больше лекарственных средств получают одобрение со стороны регуляторных органов. Изменения, предусмотренные новым соглашением, позволят достичь еще больших производительности и эффективности при одновременном снижении операционных расходов в ряде стран,- прокомментировал д-р Ульрих Дрес, первый вице-президент компании «Берингер Ингельхайм», департамент международных проектов», - «Продолжив работу в рамках новой формы сотрудничества, каждая компания сможет уделять больше внимания разработке и созданию инновационных решений для пациентов с сахарным диабетом».

Об Альянсе «Берингер Ингельхайм» и «Лилли»

В январе 2011 года, «Берингер Ингельхайм» и «Лилли»  объявили о создании Альянса, деятельность которого направлена на разработку и создание препаратов для лечения сахарного диабета. Данный союз ведущих фармацевтических компаний позволил объединить их сильные стороны  и направить усилия на поиск инновационных решений, отвечающих потребностям пациентов.

О  компании Берингер Ингельхайм

«Берингер Ингельхайм» – семейная фармацевтическая компания, основанная в 1885 году в городе Ингельхайм (Германия), где до сих пор расположена штаб-квартира компании. В настоящий момент «Берингер Ингельхайм» – одна из 20 лидирующих мировых фармацевтических компаний.

Философия «Берингер Ингельхайм» остается неизменной с момента ее основания и может быть сформулирована в одной фразе – «К созданию ценностей через инновации». Таким образом, приоритеты, которыми «Берингер Ингельхайм» руководствуется в своей деятельности – это создание и производство инновационных лекарственных препаратов для людей и животных.

Отличительные черты лекарств, создаваемых «Берингер Ингельхайм» – их безопасность и высокая эффективность.

Ключевой элемент корпоративной культуры «Берингер Ингельхайм» – приверженность идее социальной ответственности бизнеса. Участие в широком спектре социальных проектов во всем мире, реальная поддержка социально незащищенных групп населения – работа, которая ведется «Берингер Ингельхайм» на постоянной основе. В понятие социальной ответственности «Берингер Ингельхайм» включает и такие аспекты, как забота о собственных сотрудниках и их семьях, а также создание равных возможностей для всех сотрудников «Берингер Ингельхайм».

Объем продаж «Берингер Ингельхайм» в 2013 году составил 14,1 млрд евро. 19,5% чистой выручки были реинвестированы в исследования и разработку новых лекарственных средств (R&D) – стратегическое направление деятельности «Берингер Ингельхайм».

О компании Лилли в России

Лилли является лидером в мировом здравоохранении. Вот уже 25 лет своего присутствия в России компания продолжает отвечать потребностям, как пациентов, так и людей, которые заботятся о них. Лилли вывела на рынок более 30 препаратов для лечения сахарного диабета, остеопороза, психических расстройств, онкологических и урологических заболеваний. Лилли вносит значительный вклад в развитие российского здравоохранения с помощью научных исследований и разработок, передачи технологий, развития партнёрств и реализации образовательных инициатив. Лилли: В России на благо здоровья! www.lilly.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.