Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Благотворительный фонд «Система» открывает филиал в Нарьян-Маре

Дата публикации: 25 октября, 2011

Важной составляющей социальной политики ОАО АНК «Башнефть» в каждом регионе присутствия является улучшение качества жизни населения...

Благотворительный фонд «Система» - некоммерческая организация, реализующая программы социального инвестирования ОАО АФК «Система» - крупнейшей в России и СНГ публичной диверсифицированной финансовой корпорации, учредил филиал фонда в столице Ненецкого автономного округа г. Нарьян-Маре.

Социальная ответственность бизнеса - один из ключевых приоритетов в деятельности ОАО АФК «Система». Крупномасштабные общекорпоративные программы и социальные проекты Благотворительного фонда направлены на укрепление и поддержание социальной стабильности в регионах присутствия компаний корпорации.

Решение об открытии филиала в Нарьян-Маре принято в связи с началом активной производственной деятельности на территории Ненецкого автономного округа (НАО) ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» - вертикально-интегрированной компании, входящей в состав попечителей Благотворительного фонда «Система».

В феврале 2011 года ОАО АНК «Башнефть» получило лицензию на право разведки и добычи нефти и газа на лицензионном участке федерального значения, включающем месторождения им Романа Требса и им. Анатолия Титова. Летом 2011 года в ходе общественных слушаний в НАО были одобрены материалы оценки воздействия проекта на окружающую среду (ОВОС); идет проектирование освоения месторождений; началось бурение первой разведочной скважины на месторождении им. Требса.

Компания Сухорукова и Партнеры предоставляет юридические услуги различного характера. В число услуг компании входит регистрация юридических лиц в соответствии с действующим законодательством.  Регистрация юридических лиц осуществляется по приемлимой цене.

Важной составляющей социальной политики ОАО АНК «Башнефть» в каждом регионе присутствия является улучшение качества жизни населения. Основная задача филиала БФ «Система» в Нарьян-Маре  - координация благотворительной деятельности компаний-учредителей фонда, работающих на территории НАО, прежде всего, ОАО АНК «Башнефть», инвестирование в развитие социальной инфраструктуры округа.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.