Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Директору по производству «Сибур-Химпрома» Марату Зарипову присвоено звание «Инженер года - 2012» в номинации «Организация управления научной и инженерной деятельностью».

Дата публикации: 28 февраля, 2013

Звание присуждено в рамках XIII Всероссийского конкурса, который проводили Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных организаций при участии Академии инженерных наук имени А. М. Прохорова и Межрегионального фонда содействия научно-техническому прогрессу...

Регион, Предприятие: Пермский край, ЗАО «СИБУР-Химпром»
Звание присуждено в рамках XIII Всероссийского конкурса, который проводили Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных организаций при участии Академии инженерных наук имени А. М. Прохорова и Межрегионального фонда содействия научно-техническому прогрессу.
На предварительном этапе в конкурсе участвовало более 40 тыс. человек из 54 российских регионов. 
«Инженер года» - это не первое звание Марата Зарипова. В 2003 году  ему присвоено звание «Лучший рационализатор Пермской области».  В 2004 году была объявлена благодарность Минпромэнерго РФ. В 2009 году объявлена благодарность Министерства промышленности и торговли РФ. В 2010 году награжден орденом «За заслуги перед химической индустрией России» 2 степени номер 458. В 2012 году Почетным дипломом Российского Союза Химиков.
За 35 лет трудового стажа Марат Сагитович прошел путь от рабочего до заместителя генерального директора по производству. 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.