Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Дойче Банк стал корпоративным патроном Центра современной культуры «Гараж»

Дата публикации: 15 декабря, 2011

Дойче Банк также выступит спонсором Арт-Эксперимента...

В рамках активной деятельности по оказанию поддержки развитию культуры Дойче Банк объявляет о том, что в  2012-2013 гг. он станет корпоративным патроном Центра современной культуры «Гараж». Дойче Банк также выступит спонсором Арт-Эксперимента в 2011 году – ежегодного творческого мероприятия, проводимого Центром современной культуры «Гараж» для всех желающих креативно провести выходные. Кроме того, Центр современной культуры «Гараж» стал первым партнером Дойче Банка в России в программе Deutsche Bank Art Card, дающей возможность бесплатного посещения художественных выставок в ряде музеев мира клиентам банка.  

Вот уже почти 30 лет Дойче Банк оказывает содействие продвижению современного искусства. Под девизом «Искусство на рабочем месте» Банк систематически приобретает произведения современного искусства мастеров со всего мира и размещает их в своих офисах, а также принимает участие в крупнейших художественных выставках. Коллекция Дойче Банка насчитывает более 56 000 художественных работ и фотографий и является одной из крупнейших в мире.  

Московский Центр современной культуры «Гараж» - это крупнейшее некоммерческое международное выставочное пространство, целью создания которого является поддержка развития современного искусства. Центр современной культуры «Гараж» представляет программу выставок зарубежных и российских художников, и служит катализатором развития и местом сосредоточения московской культурной жизни.    
       
Игорь Ложевский, Главный исполнительный директор Группы Дойче Банк в России и СНГ: «Осуществление культурных программ в России занимает особое месте в деятельности Дойче Банка.  В течение последних нескольких лет наш Банк оказывал активное содействие в реализации различных проектов и проведении выставок. Сотрудничество с Центром современной культуры «Гараж»  станет еще одним шагом на пути реализации программ Дойче Банка по оказанию поддержки  развитию современного искусства в России».

Основатель Центра «Гараж» Дарья Жукова сказала: «Дойче Банк – один из самых известных в мире корпоративных коллекционеров современного искусства и для нас большая радость начать совместную работу с Банком в качестве корпоративного патрона Центра «Гараж». Также, Дойче Банк выступит спонсором Арт-Эксперимента 2011, а Центр «Гараж» будет включен в корпоративную программу Deutsche Bank Art Card в 2012 году. Благодаря энтузиазму таких партнеров, как Дойче Банк, Центр «Гараж» продолжает свою миссию по представлению современного искусства мирового масштаба российским зрителям, а также знакомить международную публику с начинающими российскими художниками. Нам очень приятно, что Дойче Банк будет продолжать сотрудничество и оказывать нам поддержку и во время переезда Центра в Парк Горького».

 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.