Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Экспертиза подтвердила безупречное качество мороженого «Золотой стандарт»

Дата публикации: 11 июля, 2013

10 июля 2013 года, Москва. – Unilever инициировал ряд дополнительных экспертиз образцов своего мороженого «Золотой стандарт», результаты которых подтверждают, что этот пломбир является натуральным молочным продуктом, полностью отвечает действующим требованиям по жирокислотному составу, и в процессе его производства не используются заменители молочного жира или растительные жиры.

10 июля 2013 года, Москва. – Unilever инициировал ряд дополнительных экспертиз образцов своего мороженого «Золотой стандарт», результаты которых подтверждают, что этот пломбир является натуральным молочным продуктом, полностью отвечает действующим требованиям по жирокислотному составу, и в процессе его производства не используются заменители молочного жира или растительные жиры. Компания посчитала это необходимой мерой после того, как в известной телевизионной программе «Среда обитания» (Первый канал) были представлены данные о том, что пломбир Unilever якобы не соответствует по своему составу требованиям действующего законодательства.

Экспертизы, проведенные несколькими независимыми исследовательскими лабораториями, в том числе ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Московской области", еще раз подтвердили безупречное качество продукции Unilever, которая производится в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства и соответствует всем требованиям к качеству и безопасности.

В настоящее время ООО "Юнилевер Русь" ожидает соответствующих разъяснений от дирекции Первого канала и не исключает возможности обратиться в суд по факту распространения каналом недостоверной информации.

Напомним, "Золотой стандарт" неоднократно признан лучшим молочным продуктом России в категории мороженое. Так, в рамках XI международной выставки "Молочная и мясная индустрия - 2013" именно этот пломбир (большой брикет 500 мл) был второй раз подряд удостоен Гранд-при конкурса "Молочный успех".

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.