Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Эксперты АГТ вошли в состав жюри конкурса «Мисс «Хрустальный апельсин»

Дата публикации: 2 мая, 2012

На философском факультете МГУ имени М. В. Ломоносова состоялся 3-й отборочный тур Всероссийского конкурса красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный Апельсин»...

На философском факультете МГУ имени М. В. Ломоносова состоялся 3-й отборочный тур Всероссийского конкурса красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный Апельсин».

Состязание проходило в виде интеллектуального шоу, в котором ум и профессиональные способности конкурсанток оценивали известные эксперты российской коммуникационной отрасли. Помимо своих профессиональных компетенций, членам жюри пришлось продемонстрировать и актёрские способности, так как, по замыслу организаторов, судить проекты красавиц им пришлось в образе разгневанных мужчин из культового американского фильма режиссёра Сидни Люмета.

Участницы доказали, что могут обворожить любого, даже очень разгневанного мужчину, не только своей красотой, но и умом. Представляя свои проекты, они смело вступали в дискуссию с членами жюри, отстаивая свой взгляд на решение острых проблем российского общества, таких, например, как проблемы общественного транспорта.

Так студентка МГУ имени М.В. Ломоносова Евгения Перегубко предложила организовать «Мак-авто» в общественном транспорте, чтобы привлечь внимание столичных жителей к автобусам, трамваям и метро, а студентка Российского нового университета Полина Бугрова представила оригинальную концепцию рекламной кампании для коррекции  негативного имиджа общественного транспорта.

Победительницей Интеллектуального шоу и автором лучшего проекта была признана студентка из Санкт-Петербурга Валентина Исакова.

Членами жюри в образе рассерженных мужчин выступили: Борис Ерёмин - главный редактор журнала «Советник», Александр Сегал - управляющий партнер Киевской Коммуникационной Группы, Игорь Лащевский - руководитель региональных проектов Коммуникационной группы АГТ, Дмитрий Смиркин - руководитель пресс-службы ОАО «МегаФон», Константин Абрамов - первый заместитель генерального директора ВЦИОМ, Андрей Беляк - PR-директор группы «Онэксим», Дмитрий Петров - писатель, главный редактор журнала "Со-Общение".

«Мне кажется блестящей идея совместить конкурс проектов с конкурсом красоты. Это ярко, нетривиально и зрелищно. Кроме того, прошедшее событие не только показало необоснованность суждений о «недалекости» красивых девушек, но и позволило выделить по-настоящему достойных и перспективных – будущих профессионалов в сфере коммуникаций. Считаю найденный формат очень точным и актуальным», - комментирует директор по развитию региональной сети Коммуникационного агентства АГТ.

Презентации проектов конкурсанток и полный отчёт о мероприятии представлен на официальном сайте Конкурса www.missxa.ru. Там же вы найдёте список финалисток, одна из которых уже 24 мая в финальном шоу докажет своё право на звание «Мисс «Хрустальный Апельсин».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.